Планирую покупать BMW X5 40i G05. Так как Бмв у меня никогда не было, в основном японцы были, ничего про машину не знаю)) что смотреть, на что

Scripter87

New member
ну раз Вы советуете, то должны знать ответ, что чем больше турбин, тем менее надежен двигатель, меньше его ресурс и он более дорог в обслуживании. В F15 м50d шло 3 турбины и с одной была проблема.
 
в G надежные и мощные бензиновые двигатели получились! И не слушайте сказки о беспроблемных дизелях, которые к тому же тихие и едут быстрее бензина. Дизель дает в долг и его тоже надо ремонтировать! А если еще брать в расчет, что дизель при покупке дороже, в обслуге, в солярке, то вообще смысл его на сегодняшний день, ради мнимого расхода на пару литров меньше, который перечеркивает покупка и обладание трактором.
 

novik66

New member
что за бред > в чем обслуживание дороже конкретно? Расход 8л против 12-16 это не показатель? А ресурс? А ликвидность при продаже?
 
то есть переплата за дизельный мотор изначально от 500 т.р. Вас не смущает, то, что соляра стоит дороже бенза тоже, но расход очень парит. Заправляясь бензином на 10 т.р. в месяц, я за пару лет владения потрачу 240 т.р., а Вы две этих суммы, как минимум, уже выкинете при покупке "экономного" дизеля. Дальше с Вами даже спорить не буду, тут Вам уже расписывали всё о дизелях.

UYZMCLfCzr8.jpg
 
БМВ более капризная чем японцы, но по ощущениям от управления и качеству материалов гораздо интереснее. ТО хорошими запчастями намного дороже. Главное не брать отжатую машину, я не нашёл в России и купил у дилера в Германии. За год из поломок - сбилась настройка круиз-контроля.
 

Lyubitel

New member
Могу сказать что после японцев можешь туда не смотреть-все равно ничего не поймешь. Лучше обратиться к профессионалам
 

П-Б

New member
Я вот не пойму откуда столько кармы в пользу дизеля? Ну тарахтит он, как ни крути. Вибрация больше. Это факт и лично меня это капец как напрягает. А по поводу расхода, это приятно только на бумаге. А по факту стоимость дизеля почти на 20% выше. Прибавляем разницу в стоимости при покупке авто получаем, что нет там никакой экономии.
 
это им не докажешь. Вам сейчас трактористы напишут, что дизель и работает тише бензина, и вибраций нет "Дизель экономный!" - но все молчат о переплате при покупке и что солярка дороже бензина! "Дизель надежен, у него большой ресурс!", но все ищут с пробегом до 100 тыс!
 

Alexan666

New member
B58 3л рядная 6, хороший мотор, масло раз в 7тыс бензин 100 и все будет в порядке
B58 сравнивают с 2JZ мотором

https://youtu.be/I4eGwxIUW2Q
 
Сверху