Парни, взял в Рольфе г30 525д, да я не ошибся именно 525д, немца, пробег родной 80к, вся в родне, салон на 5+, менеджер в Рольфе мой кореш, сказал

СЕН

New member
таких цен нет. Снять/поставить в среднем стоит 4-5 тысяч, помыть в ультразвуке коллектор рублей 5, плюс чистка каналов ГБЦ от сажи. Я думаю там еще сопутствующие работы выполнялись, может зашили чего)
 
мне делали за 4500, прокладки сам заказал - зареган на сайте как ООО, цены на 20-30% дешевле чем розничные. Везде естественно дороже.
Мне за 4500 сняли/почистили/поменяли прокладки/поставили на место. Профильные сервисы называют цену за работу 7+. Работы на полдня, по факту.
 

stussy

New member
ну вот у нас в городе под ключ выходит в районе ~20-25. Это также чистка каналов ореховой скорлупой, вплоть до клапанов.
 

puponets

New member
Не верю в пробег 80к, выезжают эти (новые машины) с Германии с пробегами 200+ ибо стоимость + таможня + утиль сбор будет равна дилерскому авто купленного в РФ
 

ДенисDS

New member
немцы гоняют на этих тачках по 300к, ничего они не чистят только регламентные работы ТО, я основываюсь на факты, за сколько купили авто если не секрет ?
 

oloss

New member
из личного наблюдения, не пытаюсь Вас как-то переубедить, но я часто по работе до 2020 года летал в Данию, через Германию (Гамбург, тк от туда ближе было до офиса, чем от Копенгагена). Соответственно расстояние от аэропорта до офиса в Дании было около 270 км. Нас постоянно встречала одна и та же небольшая частная (семейная) компания, оказывающая услуги по трансферу. Как то раз нас встретил владелец этой компании на АудиА6 авант 3.0 дизель, машина в топовой комплектации. Мы по дороге разговорились по поводу авто. Я спросил свежая ли машина, и он ответил 1,5 года, в салоне идеальная, ни потертостей, ни сиденья не промяты, ни царапин, как новая. Я на щиток приборов глянул пробег 235к уже был. Спросил почему так много, он ответил что в среднем немцы в день проезжают по 300-400 км. Тк работать могут в других городах, а в среднем они по автобану едут со средней скоростью 160-170 км/ч. Для них до работы доехать 200 км вообще не расстояние. Так же по нашей компании у многих коллег были корпоративные Мерсы цешки, машинам по 1,5-2 года пробеги у всех практически к 150-170к, а по салону новые. Поэтому не хочу оскорбить, как-то и ни на что не намекаю. Так в подтверждение многих других комментариев, многие перекупы прям в Германии скручивают пробеги и перегоняют как свежак, и не отличишь же. А потом поломки происходят и говорят что немцы гавно ломучее, хотя машина свой ресурс по факту выкатала.

А так, удачи на дорогах и хорошей эксплуатации! Машина сама по себе классная!
 

MargoUfa

New member
не, я все прекрасно понимаю и принимаю) Но там ездил оф представитель бмв, вся история в Германии в салоне подтверждена историей прям из базы, вроде за внесение изменений в пробег у оф дилера там очень жестко наказывают, вплоть до уголовки, не то что у нас)) Там цифра прослеживается на все периоды обслуги, + нанял подборщика, эта компания уже ни раз подбирала и задрачивала всех по осмотру многих машин)) даже измеряют отклонение глушителя от нормы( это просто пример до какой степени дотошности моему другу аутленлер подбирали) скорее всего мне ответили что там в гермашке чувак ездил на эко режиме и по пробкам, учитывая что в то время был ковид и передвижений много не было))
 
Пробег 80. Не обманывают по-любому. А сажи тут на все 200.
Все потому, что не едут с Германии тачки с пробегом в 80.
 

TheLady

New member
едут только для себя . Когда искал машину с пробегом до 100 тыс, сайт предлагал 5 машин . Когда параметр увеличил до 200 тыс, предложений стало 350 :)))
 
Сверху