На холодную стала затягивать с передачами, на горячую все ок или очень редко, с 2-3 . Приходиться сбрасывать педаль газа что бы переключила . Крутит

На холодную стала затягивать с передачами, на горячую все ок или очень редко, с 2-3 . Приходиться сбрасывать педаль газа что бы переключила . Крутит до 3000-4000 оборотов вместо 2000-2500. Масло менял 30к назад . Было у кого ? Как лечили ? Фрикционам пизда ?)))) 320i рест коробка гм
 
ну просто если не давно и может ты не успел еще обратить на это внимание, что когда наваливаешь, а потом заводишь и хочешь ехать спокойно она не совсем понимает этого(коробка) и по началу она так работает т.к адаптивная коробка гм!
 

MFD

New member
Вообщем она адаптивная и если наваливаешь ей потом привыкнуть надо ко спокойствию и наоборот!
 

koseo

New member
ну может, просто уже неделю адаптивничает, машина у меня полтора года.
 

smiler

New member
Ну у меня постоянно так, бывает неделю наваливаешь, ну получаеться так, нигде не успеваешь, потом начинаешь ездить спокойно и пару дней она не адекватно себя ведет, начинаю тоже думать...но потом все проходит! И в целом как мне все говорят гм очень надежная и если менять масло каждые 60 ткм то типа должна долго ездить прям!
 

melehaolam

New member
ну это наверно в сравнении с zft (или как я точно не знаю) но а так хз. Я машину брал с пробегом 130k(скручен 99%, но не суть, кузов и салон в норме). По всем парамеирам она бъется через сканер как по родному пробегу 130k. А мотор на 65k как бы к коробке вообще нареканий нет, но вот до замены показывало что износ масла 98%. Это на пробеге 133k. Так что хз, что там не надежного. Под поддоном, все чисто, стружки не было. Не знаю, по коробке ни че не скажу. Не разбирался с ней.
 

vasilij_prog

New member
Тоже 320, такая же хрень началась 1 в 1)) почистил соленоиды - чуть полегчало,но все равно бывает крутит долго
 

Hosted

New member
это не нормально. Было нормально,когда она адекватно переключала передачи неделю назад. Сейчас поведение стало не нормальным
 
ты думаешь из-за адоптации режимов, агрессивно либо пенсионер, она не сразу понимает в каком из режимож ехать?
 

Lexxo2k

New member
нихуя не в этом дело. У мен, она неделю стояла на стоянке пока я болел. Вышел за едой поехал, сел и блять не узнал свою тачку. И вот уже неделю как езжу хуй пойми в чужой машине будто
 
ну так постояла, маслицо село, выехал в пол нажал она осадком забило, это норма для гм. Чуть не туда дыхнул она капризничает.
 
да не рассказывай ты историй, постояло, осело, там за неделю осело ровно столько,сколько осело за 24 часа стоянки, а по 24ч она часто у меня стоит. Это же не коробка автоваза, а как никак точный механизм. А ты прям говоришь о ней, будто там говна кусок какой то. Тем более говорю же, что было все в порядке,а сейчас заметно стало
 
Сверху