Доброго вечера всем. N46 320i рестайлинг. Мужики, я в отчаянии. Ситуация в следующем, до НГ была эмульсия в расширительном, бурление при нажатии на

GeorgyS

New member
Ситуация была точна такая.Сделали капиталку двигателя полную.После этого пошла эмульсия.Поменял всё что меняется.За пол года я заебал всех окружающих до такой степени что мне предложили денег за эту машину лишь бы я больше на ней не приезжал.Записался к официалу. Сделали вскрытие,приговорили блок,точнее резьбу головки потянуло.Если ты как говоришь поменял всё,залил всё правильно.То можешь искать контрактник,дешевле выйдет поверь.Если интересно напиши в личку я тебе фото и видео скину этой суеты.
 

Skopin

New member
(если бурлит при прогреве то скорее всего пробка воздушная в рубашке) У меня из-за доп помпы не выходил ведь воздух и фриз при прогреве в рубашке кипел и давило из под пробки заменил доп помпу полностью слив антифриз, заливал так включил зажигание температуру на печке Макс а вентилятор на минимум, вывернул оба винта ( верхний патрубок и на теплообменнике) медленно заливал фриз полилось из под нижнего винта закрутил долил фриз запустил движку потекло из под верхнего закрутил долил закрутил пробку бочка всё гуд уже 2 месяца
 
Господа, дополнительная помпа помогает прогнать воздух в системе ОЖ, но никак не мешает! Самая верхняя точка в системе - радиатор печки.
По поводу стравливания воздуха: если система герметична и все узлы исправны, на моторе с механической помпой и доп помпой она в принципе воздушится не может, потому что воздух через обратку выйдет!
Самый простой способ прокачивания системы с 0 на моторе с мех помпой: заливаем антифриз с открытым винтом на теплообменнике масляного стакана. Крышку на бачке ОЖ оставляем открытой. Заводим машину, печку на 28 и первую скорость. Потекло с винта теплообменника- закрываем, доливаем фриз по необходимости. До рабочей температуры греем, чтобы открылся термостат. После доливаем опять. Перестал фриз уходить и печка дует горячим - закрываем пробку, ездим. На следующий день на холодную открываем бочек и по необходимости доливаем. Все
 

Polios

New member
а что-то делал с мотором? После выключения зажигания, так-же переливание какое-то слышно было и доп помпа исправна у тебя?
 

woffka

New member
Радиаторы все менял.да, бурлило.это то воздух который не вышел бурлит
 

ilya-fd

New member
Пробка расширительного бака точно исправная? Новая не факт что хорошая. Возможно в ней заклинивает клапан.
 

zakazsite

New member
Бульканье в салоне слышно? Дак это радиатор печки за торпедой засратый, можно помыть лимонкой будет получше, но по хорошему на новый менять их два вида денсо и валио.
 
я в том году мыл на ютубе есть видос, с доп помпы шланги кидаешь в кипяток и подаешь питание на доп помпу в воду лимонку и гонять по кругу
Но все равно менять надо.
 
Сверху