Доброго вечера всем. N46 320i рестайлинг. Мужики, я в отчаянии. Ситуация в следующем, до НГ была эмульсия в расширительном, бурление при нажатии на

Vesna_33

New member
Доброго вечера всем. N46 320i рестайлинг. Мужики, я в отчаянии. Ситуация в следующем, до НГ была эмульсия в расширительном, бурление при нажатии на газ. Проверили все теплообменники и тд., после решили вскрывать мотор, фото прикладываю, втулка резиновая износилась где масло канала, поменяли все прокладки, прокладку ГБЦ(Виктор) шлифанули голову, болты открутилась все хорошо, поставили новые болты. Так-же поменял крышку расширительного на новую, плюс разъела быстро съем на самом радиаторе и поменяли радиатор. В масле эмульсии не было, все собрали, начал ездить, бурление осталось, хотя систему прокачивали, когда машину глушу слышно как булькает где-то и как будто перетекает антифриз из одного места в другое. Температура всегда была в норме от 105-110 градусов, выше не поднималась, помпу менял год назад. Патрубок который лопнул, менял пол года назад. Что еще проверить и как, у кого так было? Уже за****ся честно говоря! Кстати звук переливания антифриза когда глушу машину появился после ремонта.

7VXIAciaAEU.jpg
 

Rustam Rustam

New member
Сейчас эмульсия есть? Температура двигателя какая? Я как-то поменял доппомпу, и прокачивали как надо, а всё равно - бурление было, месяца через два всё само прошло.
 
проехал около 1к эмульсии нет, температура всегда в диапазоне 100-110, не перегревается. Думаю тоже что с доп помпой что-то, но я думал она отвечает только за то что тёплым у пассажира дуло.
 

Antop

New member
доп помпа выдаёт ошибку, если не работает, проверить проще простого
 

VukI

New member
компом? По ней не было ошибок, но год назад она странные звуки издавала, поэтому думаю что не работает, и холодным у пассажира дует на холостых
 

petrkosh

New member
из-за воздуха не может рвануть, прокачивали чем? Такие системы нужно вакуммировать только тогда воздуха там минимум
 

itdc

New member
печку горячую, 3к оборотов, и болтик выкручивали и ждали пока польется.
 

asdlegioner

New member
а как методом вакуумирования заливать? Приспособа спиральная какая-то?
Я просто менял антифриз и не раз на этом моторе и у них же и всегда нормально все прокачивалось…
 

zakazsite

New member
не перегревал никогда, она-же показала бы мне красным антифриза значок?
 
Сверху