всем, не давно купил bmw e90, начала пинаться коробка с первой на вторую, на днях поеду на замену масла, что еще надо сразу купить что бы устранить

Добрый вечер всем, не давно купил bmw e90, начала пинаться коробка с первой на вторую, на днях поеду на замену масла, что еще надо сразу купить что бы устранить это?

BRUqbR4Ao0c.jpg
 
Зависит от коробки ( gm или zf ). Фильтр(либо с поддоном либо без),прокладку, масло. Возможно новую коробку.
 

sergei76

New member
возможно понадобятся ещё мембраны и гидроболы в мехатроник. И не факт что коробка после замены масла не ляжет. Сколько пробега? Масло когда меняли последний раз?
 
я бы честно говоря мысленно бы смирился с тем что масло надо будет менять уже в контрактной коробке.
 
в жару пиналась, замена масла не помогла. Перебрал мехатроник, замена очков, чекболлов, всех резинок и уплотнений. Совсем другая коробка стала. Переключает плавно. Не зря потраченные деньги были. Все обошлось с маслом, с фильтром прокладкой и для мехатроника в 25тыс.
 

Triada-W

New member
У меня уже 4 год умирает и никак не умрет, тоже с первой на вторую и наоборот. Масло поменял, перепрошил на последнюю прошивку, вроде чуть лучше стало. Контрактную коробку купил сразу на всякий, но думаю еще скоро движок покупать придется, уже не так тянет, как раньше и мск задолбали менять их каждые 80т. возможно направляющим хана пробег уже за 300
 
Течь на фото это масло двигателя, а не кпп, у меня так же, думал поддон течет, заменил прокладку- не помогло, остается задний сальник колена, но кпп снимать не хочется покуда
 

bikan

New member
просто еще запах и дым идет в салон, но это скоре всего что оно капает на выхлопную трубу
 

Leiserman

New member
не знаю что у Вас за двигатель, но у меня запах масла горящего был когда прокладка клапанной крышки пропускала. С неё и капало на выпускной коллектор.n52b25.
 
Езди так, масло частично поменяй и все . Это гм коробка она с завода считай пинается. Она будет так ездить и ездить еще Тыщу лет )
 
Сверху