Всем богатырского здоровья! Коллеги, подскажите оптимальное решение по следующей проблеме: Периодически наблюдается снижение мощности двигателя,

hedegixa

New member
Всем богатырского здоровья! Коллеги, подскажите оптимальное решение по следующей проблеме: Периодически наблюдается снижение мощности двигателя, ощущение отключения наддува турбины, а/м
F16, 4.0 D, пробег 96 тыс. Ругается на вихревые заслонки. Что предлагают:
1. Замена впускного коллектора на новый оригинальный (дорого)
2. Замена коллектора на аналог европейского производства (какой посоветуете?)
3. Удалить заслонки, ЕГР, перепрошить (падение мощности)
4. Зафиксировать заслонки в открытом положении (падение мощности, налипание сажи)
5. Сделать упоры, чтобы не было эллипса выработки в отверстиях под ось заслонок (какое-то время походит)
 

UnBroken

New member
вроде как тенденция на этих моторах n57 при городской эксплуатации на пробеге 100 тыс. АЗС Лукойл и Газпромнефть
 

NERUM

New member
да ну, на пробеге в 100 т?? У себя на 130000 сделал чистку и никаких проблем!
 

Evil

New member
Сейчас такая же проблема. Пробег 70тыс. Снимали и чистили коллектор(не помогло). Выхода два:новый коллектор(мой вопрос у официалов на согласовании, по гарантии). Удаление вихревых заслонок и перепрошивка, без потери мощности(забывается на всегда)
 

joyslen

New member
Проверь форсунки на стенде, они могут не давать впрыска и от этого не едет, это случается чаще, чем ломается турбина. Кроме того, надо чистить (промыть) впускной, он засрался от отработки.а потом уже удалять заслонки, егр и сажевый, ну и чиповать.
 
по форсам, я думаю, ошибка бы вываливалась. На прошлой машине такое было, форсы лили в обратку-сразу ошибка падения мощности.
 
я думаю что они показывают ошибку только на обратке. Узнай в форсуночном сервисе, там нюансы. У меня так было, тоже думал турбина, оказалось засрался впускной и на большом газе форсы некорректно лили, от этого не ехало.
 

Triada-W

New member
не, там в итоге получилось комбо. Форсунки+ТНВД на замену. А турбина была не при чём.
 

Skromniaga

New member
мне тоже говорили на замену, в итоге оказалось что замена распыоителей помогла, вместо 300 тыщ, отдал 54
 
Сверху