у кого утро )) Уверен найдутся тут ребята кто шарит и так, у меня 320i e90 на 2.0 моторе 2007 год . Первая бмв моя не прошло и 3 месяца как началось

Мишаня

New member
Всем доброй ночи у кого утро ))
Уверен найдутся тут ребята кто шарит и так, у меня 320i e90 на 2.0 моторе 2007 год . Первая бмв моя не прошло и 3 месяца как началось, теплообменник приехал все попала в систему мыли неделями химией чем угодно не все удалось вымыть, пришлось купить радиатор и термостат … все было в таком говне просто ужас … и вот ставим мы вчера все это льем новый антифриз греем до рабочей выезжаю включаю на приборке температуру а там пошел нагрев до 123 гр заглушили остудили открыл расширитель все в норме … 2 недели борюсь с охлаждением ! Машина греется заказал на сегодня новую крышку с клапаном на бочек может это поможет ? Ко всему прочему вылез чек коробки аварийный режим смотрит диагностику нет ошибок по коробки как так ? до этого было что нагрелась коробка вымыли систему собрали все работало как часы 2 недели а 4 дня назад аварийный режим но на диагностики нет ошибок по коробки ? Такое первый раз вижу вообще ! Что делать куда копать . Посоветовали одеть презерватив на расщепитель завтра типо проверить идет ли из под бошки газы верю тут есть парни которые смыслят в этих проблемах у меня тут с автосервисами вообще плохо (((
 
Когда меняли теплообменник прокладку меняли ? У меня была такая херня, поменял теплообменник, немного проездил потом началось, оказывается на сервисе прокладку не поставили
 

businessf

New member
ну как выше советовали термостат подкинь, если не изменится, вскрывай помпу смотри что осталось от нее)
 

pi7dets

New member
вопрос с охлаждением решен брат все заработало ну термостат в любом случае куплю
 

Хар

New member
Чем ты думал,когда покупал эту Ху...ту,немцы это не машины,это ведро с болтами
 

ID-BUSINESS

New member
ставишь холодный термостат и забываешь про темпер. я тоже боролся, мыл радик, менял термостат два раза.
 

NElegalka

New member
все просто. там клапан открывается раньше, чем на оригинале. поэтому мотор не успевает перегреться

L361uNTma3Q.jpg
 

Ilyas Ualiyev

New member
узнаешь название мотора, идешь на авито, ищешь по поиску, находишь в названии, заходишь в объявление и там продаваны обычно пишут все вины. если не уверен, позвони спроси, лишним не будет.

дело в том, что это проблема всех бмв с нулевых годов, вся эта забота об экологии и т.д. меня только это спасло, я тоже голову всю сломал, когда искал причину. течей по радиатору не было, он был чист, залил оригу концентрат антифриз, поменял термостат, клапанную крышку алюминиевую даже поставил, прокладки хорошие, поменял даже крышку расширительного бочка и один черт ничего не изменилось, пока не заменил на холодный термостат
 
Сверху