у кого какой расход на 325xi? У меня сначала забился катализатор, его вырезали и прошили на евро2. Расход не упал. Потом вылезла проблема с датчиком

koseo

New member
Подскажите пожалуйста, у кого какой расход на 325xi? У меня сначала забился катализатор, его вырезали и прошили на евро2. Расход не упал. Потом вылезла проблема с датчиком кислорода, смесь была почти всегда только богатая. Заменили его. Расход стал только ещё больше
 

kissqa

New member
свечи давно менял ?
Такой расход и прыгающие обороты на хх могут быть из за подсоса воздуха или система впрыска не так хорошо работает и что то с форсунками
Ну и датчик расхода воздуха как выше написали, надо посмотреть. Он расход на неск ед увеличивает
 

slavic

New member
нет. Была проблема с оборотами, что машина практически глохла и чек начинал моргать. Диагностика показала что датчик кислорода неисправен и смесь всегда слишком богатая из за этого на старте залипают 3 цилиндра. В сервисе сказали что если поменять датчик, то и проблема с оборотами пропадёт и расход существенно снизится. Сейчас обороты колеблятся не так сильно, но расход как был огромный так и остался
 

ле_на

New member
ты уверен что показатель не звездит ? Не всегда то что на приборке показывает, фактический расход
У кого то врет, и реальный расход на литр больше, у кого то на 2 меньше
Я сама в этой проблемой мучалась, на трассе 19-20л было, обороты скакали и машину троило
Сейчас все норм, расход 15л, но все равно много
В свои лучшие годы было 11-12
 

leseome

New member
14-15
Езда интенсивная)
Смотри показания ДМРВ, У меня из за него 18 расход был
 

Caratel

New member
а если ДМРВ не даёт показания? И вообще не сотрудничает со следствием???
 

engim

New member
Санкт-Петербурге бмв е90 двс n52b25 расход по городу зимой 15-17
 
Сверху