Такая проблема. Ехал ночью, налетел передним правым колесом на яму. Машина сразу перестала реагировать на педаль газа и заглохла. Остановился, машина

Доброй ночи. Такая проблема. Ехал ночью, налетел передним правым колесом на яму. Машина сразу перестала реагировать на педаль газа и заглохла. Остановился, машина теперь не заводится. Стартер крутит и все. Плюсовой провод и клемы не отпали, все на месте, разъёмы с катушек, вальватроник и ваносов на месте. Предохранители вроде целые, насос вроде работает. Пробовал перезагрузить блоки путем снятия клемм с аккума и 5 минут подождать, ноль результата. При заводке горит гирлянда из абс, dtc и давления шин. В чем может быть проблема? Стою на трассе пока жду эвакуатор
 
если у вас после удара машина перестала заводиться, то очень большая вероятность слабого контакта. Найти схему в интернете и перетыкнуть главное реле, реле бензонасоса
 

alexandergagin

New member
вот только приехал. Так и не удалось завести. Сначала ругалась на отсутствие связи с форсунками. Потом сняли и поставили назад блок двигателя, скину адаптации датчиков и она стала ругаться на программу блока. Проверили, топливо подаётся на форсунки, но форсунки не открываются, везде плюс и минус посмотрели, все есть, импульсы на форсунки есть, не частые. Но есть. Скачет от 2в до 4,8в. Но форсунки не открываются и искры вроде как тоже нет. Свечу на корпус ставили, искры не ыбло заметно. Но преды целые. Главное реле я так и не нашёл, только одно возле блока двигателя и одно в блоке предохранитель. Машина 2008 года дорест. 2,5, но блок почему-то оказывается стоит от 3,0 литра
 

Бобер

New member
а как его проверить, в баночку шланг подносили, вроде давит топливо, и при снятии шланга пырскнуло, значит давление есть. Только не знаю как его измерить, потому что может быть такое что если давление не достигает нужного значения, то форсунки не будут открываться и не будет искры
 

Хар

New member
нужен манометр который подключается к топливной рампе
 

webcritic

New member
а что в видео можно показать? Как стартер крутит?) Насос и так еле слышен а через телефон вообще не услышать
 

Хар

New member
ну что там горит на табло, что тухнет … как крутит, если крутит и не заводится, топливо или мозги
 
горят ошибки по abs, dtc и давление шин. Крутит так, что либо искры нет, либо топлива. Скоро поеду разбираться. Если мозги двигателя сдохли, то какие признаки будут?
 

Osopoman

New member
да там может с питанием что то … диагностику надо подключать и изучать вопрос … к автоэлектрику тебе надо )
 

Bigger

New member
в том то и проблема у нас в городе беда с автоэлектриками. Но думаю диагноста я найду
 

Alexan666

New member
если хоть чуток разбираешься, бери контрольку и проверяй преды… когда плюсовой делает мозг машина обесточивается полностью
 
Сверху