Такая проблема, бмв х5, 53 кузов, америкашка, обычно заливаю 92 бензин, сегодня плеснул 95, проехав 30км от заправки машина начала тупить а после

prostoivan

New member
Привет всем!
Такая проблема, бмв х5, 53 кузов, америкашка, обычно заливаю 92 бензин, сегодня плеснул 95, проехав 30км от заправки машина начала тупить а после вообще встала колом.
Машина заводится и сразу же глохнет, на табло вылез чек по неисправности двигателя, до этого была такая потеха я снял чек ( она доехала до сто) сказали бензин плохой !!! Тут она сразу глохнет, и такое ощущение двигатель голодает, даешь газ в пол вроде как оживает, только отпускаешь газ сразу глохнет !!!
Ваши предположения?!
 
У меня была похожая ситуация, но у меня слетел патрубок забора воздуха, сосал мимо датчика, проверь, может дело и не в бензине а просто так обстоятельства сложились
 

DeenSan

New member
Дело в том что бензонасос работает, фильтр чистый, сам лично разбирал и проверял!
 
Виталий, От воздушного фильтра идет, толстая труба, ее всю проверь мог хомут расслабиться и появиться щель через которую мотор сосет воздух мимо датчика
 

ле_на

New member
а проверь датчик который на этом патрубке стоит, он может накрылся
 
а как его проверить?! Пустить на прямую без него?! Мне кажется чек бы вылез если бы датчик накрылся, хотя это такая машина хитрая)
 
просто отключи его и посмотри как тачка отреагирует, если станет сра3у еще хуже 3начит он исправен, если не че не и3менится 3начит в нем и проблема
 

siliconway

New member
завелась работает, держит обороты не глохнет, но идет бряк какой то по двигателю!
 

Caratel

New member
хм, бряк ... смотри, справа на движке такая херня пластмасовая прямоугольной формы
 

svektor

New member
двигатель на оборотах норм работает, на холостом брякает, может подклин???
 
Сверху