Ребята сейчас владею бмв ф 10 535xi. Сейчас планирую взять себе g 30 дорест 530d или 540i, рассматриваю только полный привод. Какие проблемы

Giport

New member
Всем привет. Ребята сейчас владею бмв ф 10 535xi. Сейчас планирую взять себе g 30 дорест 530d или 540i, рассматриваю только полный привод. Какие проблемы появляются на машинах после 100 т. Пробега? В приоритете бензин конечно, дизель у меня был е90 с N57, ничего плохого и хорошего сказать о нем не могу тарахтит. Поэтому всё же 540xi рассматриваю с пробегом не более 50-70т.р, от какой цены сейчас живой вариант начинается? Покупку планирую к лету/летом. Сейчас можно битка взять из сша или Кореи, с незначительным ударом опыт есть этой осенью взял ф30, 330, 2017г. с пробегом 70 крашен капот и бампер, руль заменен был остальное всё четко, по деньгам в России уже 1,7 млн вышла, но сейчас курс вырос и не очень выгодно получается.

3sq4JN7hp20.jpg
 

Dmiriy N

New member
есть гражданство Германии и язык знаю, труда не составит туда смотаться.
 

remsys

New member
Лето еще нескоро, я б такие смелые планы не стоил ) нравится - бери. Передние привода хлипкие, на дизеле экология может огорчить, в остальном нормальные машины.
 

xswat

New member
она очень легко отключается. Причем просто програмно. Даже лазить никуда не надо.
 

chemeris

New member
Я выбрал себе 530d:
Расход топлива и налог меньше
Крутящий момент больше
До этого на дизелях не ездил. Да на малых оборотах слышен звук дизеля, но это единственный минус. Главное динамика (подхват с низов) на высоте, а это один из самых главных факторов, который обеспечивает «удовольствие» за рулем…
 

Wisard

New member
а на нормалтно бензине ездил?) езжу на 640d, тарахтит на низах, нет звука на верхах, динамика после мощного бензина (считай 50i) так себе, особенно на скорости. Кроме расхода -20-30% от аналогичного бензина плюсов не вижу
 

lonzheron

New member
нормальный бензин это как? Я ездил на немецких атмосферниках 249 и 306
Тут вопрос между 540 бензин и 530 дизель. Дизель хватать с низов лучше будет. Макс.крутящий момент у 540i - 450 Нм, у 530d - 620Нм. В городском режиме это будет ощутимо. И насчет расхода бензина ты явно занизил разницу. У меня реальный расход 530d: город 10, трасса 8
 

kramar

New member
нормальный это сопоставимый по динамике и объему. у меня расход на 640d - 13.5 литров, на 4.0tfsi 19 литров. (Много стою в машине, почти как водитель, ну и на 40tfsi, в основном водитель ездил). Кайфа от дизеля, никакого, пердит трясется, мантры про момент это в другом месте пожалуйста.
Дизель - это психологический феномен, становления вкуса у любителей авто. Люди 5-6-х5-х7 покупают, думают про налог 1-3% от машины и расход, который вообще смешно вспоминать, кроме неудобств заезда на заправку.
 

DeenSan

New member
какого года 640d, что у тебя ее трясет и тарахтит так?
Сейчас люди научились считать деньги, даже у кого их хватает на Х7, тем более учитывая что их в основном берут в кредит и лизинг. Про налог начинаешь задумываться только когда приходит время его платить (18т.р. или 51т.р.)
Ты разные машины сравниваешь, с разными двигателями и скорей всего годами. Я поездил на бензиновых Мерседесах, сейчас попробовал 530d (2020г). И я очень доволен в управляемости и динамике этого авто. Отъездив 2 года на Е300 (249 ), разница небо и земля по сравнению с дизелем в те-же 249, так что «мантры» про крутящий момент я проверил лично. Как ни крути, но самые надежные и сопоставимые по динамике БМВ это дизеля, и это проверено людьми и конечно временем…
 

BannerMaker

New member
для меня, как для потребителя премиум класса, любой вибро/шумо дискомфорт, который отрицать на дизеле глупо, неприемлим. На фургоне развозном, без проблем, дизель хорош. Остальное - разговоры из разряда айфон/андройд.
Я считаю, что если машина по карману, те не более пары тройки месячных доходов, налог и топливо, не то, на что надо тратить время для подсчета.
 

DomainMonster

New member
ты ушел в «другую степь»
Вопрос был 540i или 530d
Я свое мнение изложил из личного опыта (а не из нета и догадок) и все вроде подробно пояснил. Я выбрал для себя «сопоставимый » по необходимым для меня параметрам и надежности автомобиль

А если в таком варианте тоже пару тройку зарплат?)

dIsH8389ITA.jpg
 

Gugan

New member
если бы все бмв покупались только с пары тройки зарплат, то их бы даже ребёнок легко посчитал бы,который дальше 10 не знает
 

pi7dets

New member
честно говоря я не понимаю, про что вообще вы говорите. Дизель трясется меньше чем бензин и тарахтит, на ходу .
А в режиме остановки, да он шумнее и вибрирует. Но если мы говорим, про такие машины и тем более новые. Есть функция старт, стоп которая подразумевает полную остановку двигателя.
Да, да это плохо и так далее.
Но это работает. А дальше, это вечный спор, что лучше .
Мне лично дизель больше нравится.
Едет он лучше, экономичнее и главное он надежнее.
 
Сверху