Ребята G30 530i, у всех кушает масло? Сейчас уже доливаю литр на 800-900 км, езда всегда на лепестках,

alexN

New member
аналогичное чувство с тем, что залил паленое масло и из-за этого поджирает.

Решил взять масло на дилере для следующего ТО, надеюсь, что это поможет.

Ты какое себе заливаешь?
 

Oog

New member
предыдущий хозяин лил это. Такое же и залил))))

J9E4GmT3LyY.jpg
 
но до этого я на нем проехал 6700 съело 0,5 литра. Считаю норм. А тут когда загорелось «долить литр и будет счастье» охуел так охуел))))) Это после ТО.
 
ахах, и не говори. Я сам обалдел. Списал на кикдауны после 160км/ч + летом жарко (вроде тоже влияет).

Буду дальше наблюдать, пока хочу остаться на оригинальном масле, потом уже посмотрю.

Радует пока только то, что не у меня одного это все проявляется))
 

svcard

New member
я к этому спокойно отношусь))))) Были до этого VAG короче наблюдаем)))
 
Дохрена. Однозначно такого не должно быть.
120 пробег, менялось в Европе раз в 25т., поменял в России, проехал 5-6т. ушло 200 грамм (одно деление). 5w30, ll-04, valvoline
 

H2o2007

New member
ничего не дымит, специально тесты проводили и осмотр дилера и других спец сервисах
 
120т.км пробег катаю на масле до замены 10т.км обычно от замены до замены падает на 2-3 деления, обычно не доливаю масло. Недавно заливал ликви моли на пробеге 7т.км попросила долить 1 литр. Поменял на мобил, расхода масла опять нет. Езда тоже постоянно активная, в поездке на 5т.км со скоростью 180-200 уровень упал на 1 деление.
 
Ребят когда у меня была фка 530 она тоже не дымила, но расход при активной езде был литр на 1000 а то больше, ребята которые у меня ее купили, при Проверке сказали что задиров нет и проблема в заклинавшей заслонке.
Это как пища для размышления, быть может поможет кому
 

McHost Support

New member
я сам так и не понял, два года ездил, найти не мог причину расхода масла, хотя не дымила
 

makits

New member
540i стейдж 2, до питера и обратно газ в пол - не ушло ни грамма
Вероятно, проблема в масле
 
Сверху