Ребят может кто сталкивался. Меняю масло, делаю полный уровень, проезжаю 100-200км, уровень масла показывается на 250гр меньше. Заливаю до полного(то

litos0

New member
Читайте инструкцию.
Пока не попросит не доливать.
На заводе понимали, что точность датчика +- трамвайная остановка.
 
я вроде читал мануал, но что то не припомню такой пункт «пока не попросит не доливать». Можете поделится информацией ?
 

chemeris

New member
как там написано про долив масла?
Или там написано что при таком то положении индикатора столько то масла в картере?
 
Учитесь читать внимательно.

jQtBFtFAqOg.jpg
 

Referral

New member
3 года назад была такая же ситуация.
Один сервис приговаривал датчик.
В итоге проблема ушла сама,после замены масла по регламенту.И теперь только долив,когда показывает +1L.
 
когда глушишь двигатель жёлтая маслёнка (напоминание,что масло на минимуме.Красная - значит ниже)
Долив 1l там выше в комментах кто-то скидывал
 
У меня также показывает, после замены масла (4.25 заливаю), показывает полный уровень, на следующий день 3/4 и так на протяжении до следующей замены масла. Двс контрактный - масло не ест. На прошлом моторе была аналогичная ситуация, но он жрал масло литрушку на тыщу - полторы, в том моторе я следил больше за индикацией +1 (добавить масло).
 

Bigger

New member
Доливаю 300мл. когда 1/4 показывает на шкале т.е целая шкала это литр 1/4 250мл 4/4 1000мл.При каждой замене масла снимаю датчик уровня масла и прочищаю его спец средствами резиновое уплотнение смазываю силиконом и ставлю на место. Все работает как часы. двс n46b20
 
Сверху