Прошу совета,x5 30 d очень жёстко передом проходит неровности на асфальте, в сервисе говорят все ок, никаких нареканий, но есть сомнения, может

Mcdrive

New member
Добрый день! Прошу совета,x5 30 d очень жёстко передом проходит неровности на асфальте, в сервисе говорят все ок, никаких нареканий, но есть сомнения, может амортизаторы просели, но сухие они, может кто подскажет как правильно поступить, f15 пробег 109 т.км

_JPDz7nHgqw.jpg
 
У меня так было на активных стабилизаторах и стойках. Вопрос оказался в электронике (вроде контакт в цепи пропадал) тоже пять сервисов объехал. Им невыгодно разбираться много времени уходит
 
Я себе ставил сайлентблоки на F15 от X5M F85 - для лучшей управляемости. Один из клиентов профильного сервиса, где я ставил эти сайлентблоки, то же себе такие поставил, но поездил неделю и вернул штатные - ему было очень жестко проезжать лежачие полицейские. А мне норм
 
лежаки нормально проходит, а вот резкие ямы, прям по кузову идут, может дороги настолько хреновые конечно, ожидаешь мягкости, управляется очень хорошо нареканий нет, ощущение хода амортизатора нехватает
 

Vitaliy

New member
ну тот зависит от того, "было ли раньше нормально, а теперь стало хуже"? Если да, то нужно искать неисправность. Если вы, например, недавно приобрели машину и вам кажется жестковато, то может:
1) прошлый хозяин что-то менял в подвеске на неоригинал или специально "зажимал" её;
2) как вариант, стоят тюнинговые сайлентблоки;
3) резина не ранфлет?
4) от года выпуска резины тоже зависит (может, износ минимален, а шинам 4-6 лет и резина потеряла свои свойства);
5) ну BMW в принципе достаточно жесткие в подвеске (E и F серия. G-серия уже другое);
6) мы не знаем, какие там амортизаторы, обычные или электронные/адаптивные;

Ну и т.д.
 
что-то все не радужно, амортизаторы адаптивные, машина при проезде лежачих, клюет носом, как бы рыскает, на сервисе предлагают замену, цены посмотрели недетские, Я неправильно выразился ранее получается слишком мягко наоборот и пробивает до полного
 
гидравлическии салентблок при неровности пробивает так как пришёл в негодность! Проблема ф серии начиная с ф10 и т.д
 
можно проверить катишься км 20 и резким каротковременным нажатием на педаль тормоза нажать но нужно резко и быстро, если будет глухой звук 100% он
 
Сверху