Посоветуйте, пожалуйста, достойные аналоги масла в коробку. Да и в двигатель кто что льет? Раньше заливал оригинал, но сейчас не особо хочется лить

juleta86

New member
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, достойные аналоги масла в коробку.
Да и в двигатель кто что льет? Раньше заливал оригинал, но сейчас не особо хочется лить масло по 2,5к каждые 7тыс км
f15 30d
Спасибо!
 
Я равенол сегодня залил попробовать, hls 5w-30, на сто сказали достойная замена оригиналу, купил 2 канистры по 5л за 10руб, 3л осталось до следующего то) мотор такой же 30d
 

chemeris

New member


Fh5yB5nnSj8.jpg
 

Aleshon

New member
у меня жрало 800г на 7000км. Впринципе ничего с мотором не будет. Просто здесь гидрокрекинг по цене ПАО. Вы переплачиваете
 

G-J

New member
у меня на 4-х машинах ничего не жрёт. Двигатели чистые, проблем нет. Меняю раз в 5т
 
тем более неоправданные расходы. Мне еще чем это масло не нравилось-подделок куча. А за такие деньги они ни одной защиты от подделок даже не сделали
 

alexN

New member
сейчас наверно и официального магазина нет уже. Да дело даже не в этом, а в том, что не стоит оно своих денег.
 

yakut

New member
Neste atf multi 216645. По многим параметрам лучше оригинала, коробка стала работать как новая. Покупал 2тр/4л канистра, сейчас тысячи 4 наверно. Лукойл dexron vi тоже можно
 

ozzbi

New member
В Борисхоф сегодня заменил 9тр масло ровенол и фильтр + мойка.
 
ну это еще по-божески. Вот кстати, не знаю откуда берется цифра 7, у меня ровно канистра 4л влезает после слива. Два раза делал
 
Сверху