Подскажите по вопросу установки резины разных брендов на разные оси. Авто 530D x drive. Высота (диаметр)немного отличается на 10 мм примерно. Перед

totoha

New member
Добрый день!
Подскажите по вопросу установки резины разных брендов на разные оси. Авто 530D x drive. Высота (диаметр)немного отличается на 10 мм примерно. Перед выше. Чем грозит? Как раздатка себя будет чувствовать? Диски оригинал и размеры то же рекомендованные 245/40 R19 и 275/35 R19. Спереди Michelin pilot sport 4 (Ran Flat). Сзади Dunlop veuro 303 ( не Ran Flat).

eMFwEusNqb0.jpg
 

IntonWeinty

New member
Херово себя будет чувствовать раздатка и отъедет через какое то время
 
Я бы не стал ставить такой набор чисто из за внешки, перед будет выше чем зад, такой себе вид
 

pi7dets

New member
Насчёт разных рисунков не уверен, а вот диаметр разный точно нельзя.
 

H2o2007

New member
у меня было так с мишленом зимним, размеры заводские, а по факту задние колеса были на 1.5 см больше, колеса крутились с разной скоростью и машина как будто прыгала постоянно, как по неровному асфальту)я даже раздатку поменял, пока не понял что это колеса
 

Augustin Morel

New member
менял, колеса сами разные были, исту подключил в пути смотрел скорость колес, задние крутились на 2 км медленнее, ощущение было как буто дисбаланс колес
 
По идее размеры эти предусмотрены для икс драйв, в меню машины по крайней мере можно выбрать размер колес и эти параметры как раз указаны. Но разные производители это не пойдет, они все равно в факт размерах отличаются друг от друга в пропорциях. У мишлен 275 это одна ширина в мм по факту, у других производителей 275 это уже другой факт размер
 

Finnr Rastas

New member
Пздц… заплатить за машину минимум 3, а потом каждую копейку считать. Люди, Не можете купить себе резину за 130-160к раз в 3 года - не покупайте такие машины. Уже сколько постов про это было…
 

Anatole

New member
она не должна столько стоить, край 100к, поэтому люди и пытаются сэкономить)я могу комплект за сезон укатать, что мне теперь каждый сезон по 160к отдавать ?)
 

Merddinw

New member
а как иначе? Масло каждые 7т менять надо. Не надоедает ? Часто же) или ты каждые 12т это делаешь?)
Тормоза тоже недешево стоят) или оригинал нахер?) каждой технике нужно обслуживание. Как бмв нужна хорошая резина.
 

sisers

New member
я тебе объективно говорю что цена резины мишлен должна быть не больше 100к)масло сейчас стоит уже как и стоило, это мелкие затраты
 
Сверху