Планирую поменять на своём X6 F16 30d тормоза. Цель- добиться более эффективного торможения, ну и более гармоничный внешний вид с r21 дисками. Машина

Всем привет. Планирую поменять на своём X6 F16 30d тормоза. Цель- добиться более эффективного торможения, ну и более гармоничный внешний вид с r21 дисками. Машина без чипа, может будет максимум stage 1. Подскажите, знающие люди, на что смотреть? Есть ли смысл ставить от 40d или же смотреть более серьёзные варианты?

h5DdgcidHkI.jpg
 

hedegixa

New member
Если Вам не хватает стока на 30д, то 40д тоже будет мало. Вес большой, тормозов хватает на 2-3 торможения, потом начинают плыть. Надо или менять на 50д, но это тоже не особо эффективно. В идеале от ф85 ставить или от х5м е70, но цена щас кусается. Сам ищу себе что-то в пределах 200к с дисками и колодками уже. Но пока, все что нашёл, это 350к и выше..
 

DeALZ

New member
спасибо за мнение! А я не то, чтобы с 200 в 0 оттормаживаюсь, меня больше вялость тормозного усилия раздражает. Хочется более резкого отклика на нажатие педали.
 
у меня сейчас ф15 40д. Сток тормоза, их как бы нет. Думал о тормозах от 50д. По факту, это чуть больше диск и колодки, ну и другая скоба на супорте. Проходил этот же этап на 535 ГТ, поставид тормоза от 550 и, и ничего :) от слова совсем.
Если и платить, то или за М тормоза, в идеале от Ф серии, там 6 поршней, на Е серии 4 идут. Ну или брать брембо комплект тормозов. И тот и тот вариант, можно найти в пределах 150к.
 
как бы это комично не звучало, у меня тоже была 535 gt, а сейчас x5 f15 40d). Тормозит все шикарно, и там и там. Если ездить alltime в режиме войны, тогда наверное и 50d тормозить тоже перестанут через 5-7 торможений, а для адекватной езды с элементами веселья вполне достаточно стока. Что gt 535, что 40d машины веселые, но не гоночные и такой динамики как у m нет, это по факту овощи в мире гонок. Смысл тратить на доработки овер суммы (цены в данный момент космос) в ожидании космического торможения на стоковой или даже stage 1 машине - нет . Внешний вид поправить, наверное, но не более.
 
не соглашусь. Тут не столько скорость, сколько масса. ГТ вес 2+ тонны, ф15 туда же. Пару торможений на трассе с 200 до 110 и все, тормоза бьют. В ГТ поменял на 550 тормоза, чуть дольше держали, но итог один. Щас на ф15 катает жена детей и даже она говорит, что стоковых тормозов не хватает.
 

Avaichhaimi

New member
возможно. Я просто писал про то, что если стока мало, то менять на версию 40д или 50д не имеет смысла. Тут или вкладываться уже или жить с тем, что есть.
 

Dmiriy N

New member
Мозги не ебать оставить штатную систему, М на сегодняшний день пластилин и конский ценник…
 

williams64

New member
Смысл менять есть только от F85, т е М тормоза, все остальное не даст нужное результата, зря потратите деньги, а главное время
 
Сверху