Парни, n52b25af, меняю масло каждые 6к, но все равно увидел такой нагар. Это норм? Или нужно что-то с этим делать

prizrak_x

New member
Лил его в ер6,но понял мы страна контрафакта,чем дороже масло тем больше риск наскочить на подделку
 
тоже лью бардаль уже 4 года, открыл клапанную крышку там все чисто, и расхода вообще нет, заливаю 6 литров, через 8 тыс пробега, ровно 6 сливаю

6D9jSubOm_w.jpg
 

Wisard

New member
Для этого чудо мотора это норма. Я масло хорошее менял через 5к и мыл.
Нагар был и расход масла был, не взирая на замену квкг, трубок, мск. Говномотор масложрущий.
Как нагару не быть если рабочая температура за 100 градусов.
 

GeorgyS

New member
вот такое состояние n52b30 масло фото прилагаю самое дешевое
замена каждые 5-6 т. км не больше
умники про 5/40 масло ничего не нужно говорить езжу не на первой бмв и лучше лить погуще масло как факт

GN2xAUKMX48.jpg
 

NERUM

New member
ну про густоту ни чего сказать не могу, но если по допуску подходит то пойдёт. Обычно густое масло идёт двигателям где большие зазоры в сопрягаемых деталях. Не зря к примеру у япошек 0.20 потому что там допуски минимальные. И понятие типа "изношенный мотор" Это тоже мифическое понятие, типа если мотор начинает жрать масло, льют масло погуще, тут заблуждение, густое масло хорошо в себе держит продукты горения, тяжелее снимается кольцом, и быстрее коксует кольца. (Это повторюсь если лить масло не по допуску густое)
 

seaweb

New member
очень интересно но допуски у бмв моторов 5-40 или лучше 5-50 а если совсем хорошо жарить 10-60
 

Wisard

New member
вообще немецкий мотор не самый технологичный если так. Шумный, куча вибраций, но зато он крепкий тут плюс. Любит хорошее масло и чаще менять. Ну нато она и бмв
 

Tbird

New member
о чём ты говоришь вообще ?)5w50 - для N52b30 это слишком )5w30-0w40 лучшее что можно заливать туда,она на 50-ке не едет вообще,и расход страшный,и топлива и масла.
 

Skopin

New member
У меня мотор n51b30 это тоже самое n52b30 пользуюсь кострол эдж с золотистим конистрой в е90 рестайл с вижком проблем не имею езжу уже 5 год дорого но зото проблем нет кстати брал с ппобегом 280 000 км сейчас пробег 430 000 км я доволен не попадитесь на потделку
 

Alisher

New member
любая.Если честно лью Лукойл во все свои машины, от православного 8 клопа до турбо вага, всегда все чисто
 
ещё скажите что его на ваге не ест?)
ЛУКойл никогда на положит хороших присадок в достатке,никогда,иначе цена ему будет мотьль,мобил и в таком духе...
 

Гив

New member
лукойл не плох, до 6 тыс пробега не более, кстати лукойл начали лить в подвалах, его лучше покупать на заправках.если мотор засрат то конечно никакой лукойл не спасёт
 
Сверху