Парни, кто в последнее время делал частичную замену масла в АКПП ? А то читал, что сейчас поддон ZF хрен найдешь не палёныный китайский, сам

Парни, кто в последнее время делал частичную замену масла в АКПП ? А то читал, что сейчас поддон ZF хрен найдешь не палёныный китайский, сам смотрел по каталогам и наличию масла ZF очень мало и стоит чуть ли не по 5 к за литр ? Сколько примерно при частичной заметен зайдет литров 5 ? Кто что думает про равенол вместо ZF масла или не стоит этого делать искать именно ZF?
 
В стопартц заказывал оригинальный поддон. Пришёл естественно zf, но вроде все было как положено. Статейка была как отличить подделку. Масло естественно zf. Брал 6 литров. Влезло 4.5. Осталось 1.5. Проехал 7к вот докупил ещё 3 литра, и думаю ещё махнуть частичную, без замены поддона
 

McHost Support

New member
сколько он стоит? А то я как-то давно прикидывал, что менять пластиковые 300 км пробега дешевле выйдет
 

SeoDeo

New member
отзывы положительные, фильтр ставишь орига, поддон по сути кусок алюма.
 

bolobas

New member
у алюма есть свои плюсы, плюс 1 литр масла, лучшее охлаждение. За 3 замены окупится, вопрос только в пробеге, проедете ли вы столько.
 
есть плюсы, соглашусь. Бумажный фильтр тоже денег стоит, плюс болты менять каждый раз. Я че-то подумал, в стоке решил остаться
 

Jedai

New member
В Москве есть дилер MOTUL, у него в наличии только оригинал поддоны и фильтра проверенно за 5 лет на всех машинах меняю масла с полной заменой.

7OjYCLVTRhk.jpg
 
Поддон и 5 литров масла 21500, со склада дилера по скидке сотрудника. Всё ZF, Мотюль имеет чуть иные свойства, не стоит. Можем отправить в Ваш город.
 
Сверху