Нужен совет, моя е90 начала закипать и выскакивать ошибка температуры, дотащили до сервиса, «мастера» приговорили термостат, заменили термостат,

DennyboY

New member
Всем добрый вечер! Нужен совет, моя е90 начала закипать и выскакивать ошибка температуры, дотащили до сервиса, «мастера» приговорили термостат, заменили термостат, выехал из сервиса машина продолжила закипать, теперь они говорят что дело в электро помпе, но если цена термостата ещё адекватная, то помпа стоит уже в районе 20 рублей и менять все подряд как то не очень разумно, поэтому вопрос, термостат при замене нужно как то прописывать? Или прогонять систему охлаждения? И как можно диагностировать помпу? Ну и крайний вопрос подскажите хороший сервис по бмв в районе ЮВАО, желательно Люблино-Марьино. Заранее спасибо за помощь
 
может у тебя накрылась электопомпа либо вентилятор, решение проблемы, диагностика у грамотного чела,который знает болячки этих машин
 

GamelS

New member
Промывка радиатора и блока., замена антифриза на строго бмвешный.
 
вентилятор крутит, и не знаю, связано это или нет, но я включаю на максимум печку и она еле дует до того момента, пока не работает вентилятор, как он включается печка начинает дуть сильно
 

cmaster

New member
была такая фигня на е60, вентилятор крутил не на ту мощьность,которая требуется,поменял,проблема ушла,машина не кипит
 
я имею в виду вентилятор охлаждения радиаторов, заменишь сразу почувствуешь разницу,как он должен крутить).проверить его легко,включаешь кондер и он должен включиться на полную
 

crew74

New member
но его мощность я уже понимаю никак не проверить?) просто я думаю, меня помпу и какую из двух, либо менять вентилятор, не хочется менять деталь, которая работает))
 

Lena1111

New member
проверить же их можно компьютером? Или только механически как то?
 

H2o2007

New member
ездил без доп помпы двиг не кипит. Теплом не дует пока на газ не надавишь. Возможно помпа не работает которая от ремня
 
возможно не герметична система... не создаётся давление. Возможно антифриз не качественный.. кипит при 105.
 
Сверху