На 70к пробега диллер сказал менять колодки (это понятно) и тормозные диски. По дискам вопрос, так как думаю что они ходят дольше. Что скажете? Кто

Всем привет.
На 70к пробега диллер сказал менять колодки (это понятно) и тормозные диски.
По дискам вопрос, так как думаю что они ходят дольше. Что скажете? Кто менял и на каких пробегах?
 
Толщину замерить надо дисков, есть допуски, по ним и ориентируйся, можно и за 30000 укатать диски, а можно и 100000 откатать
 

ArchiDOM

New member
выше в комментах сказали 22.4-23.4. Это те допуски, о которых ты говоришь?
 

Skom

New member
На дисках может быть коррозия глубокая. К тому же стирается всегда внутренняя сторона больше
 
Диски меняют не по пробегу а по выроботки, можно и за 20000 убить, все зависит от стиля езды и т.д на каждом диске есть минимальная остаточная толщина, померить если она меньше то менять
 
Лучше загляните не к дилеру, пусть посмотрят. Помню мне так тоже было дело дилер сказал поменять диски. Я их заказал и хорошо, что менять поехал не к ним. В сервисе долго надо мной ржали - ещё даже половины выработки в дисках не было
 

cheacidazz

New member
Диски обычно на бмв меняют со вторым комплектом колодок. Проще говоря, диск на два комплекта колодок хватает.
 

Laserdo

New member
Первый раз как менял колодки, меня предупредили, что по дискам уже допуска чуть чуть осталось, второй раз замены колодок будет с дисками
 
Сверху