Мужики, если активно еду по трассе и когда заезжаю на заправку или кафе, глушить авто могу сразу при остановке или надо чтобы поработала на холостых,

pi7dets

New member
Всех приветствую!
Мужики, подскажите, если активно еду по трассе и когда заезжаю на заправку или кафе, глушить авто могу сразу при остановке или надо чтобы поработала на холостых, чтоб турбина остыла? 530d
 

vojager

New member
На любой машине, после активной езды нужно дать поработать на холостых пару минут)
 
логично, потому что первые 3 года турба так и так проживет на новой тачке)
А после 3х лет ты и приедешь к этому производителю на ремонт)

Чел можешь не доказывать ничего, я могу найти документацию, сотню ремонтов, сто статей где это все обжевано.
Но таким как ты объяснять смысла нет, пока сам турбинку не махнешь, не поймешь)
Удачи
 

kandr

New member
Хуже точно не будет если дать по работать
А так фиг его знает нужно или нет)
 

romanavr

New member
А что плохого, если после езды дать машине по работать пару минут на холостых оборотах?
 

Rebus12

New member
Мне кажется пока сбрасываешь скорость и заезжаешь на заправку, проходит достаточно времени. Если, конечно, не в гоночном режиме )
 

melehaolam

New member
После активной езды Нужно дать остыть обязательно, 2-3 минуты минимум. Связано это с тем, что при активной езде температура выхлопных газов сильно повышается и разогревает колесо турбины, которое вращается за счёт выхлопных газов - оно раскаляется и это тепло передается на вал турбины, который смазывается маслом. Когда вы глушите машину, маслонасос перестает работать и масло, которое в этот момент находится в каналах турбины и на вале вскипает и коксуется. Со временем это приводит к заклиниванию, а также попаданию закоксованных частиц в систему смазки.
 

kelvin

New member
Обязательно не меньше 30 минут давать поработать на холостых, после чего продуть баллончиком с сжатым воздухом, после этого пролить деминерализированной водой.
 
Сверху