купил себе недавно bmw e90 2.5 xdrive рестайлинг 2008 год,беспокоит ГУР гудит кто как с этим справлялся подскажите? И когда еду не по асфальту при не

ArchiDOM

New member
Всем привет,купил себе недавно bmw e90 2.5 xdrive рестайлинг 2008 год,беспокоит ГУР гудит кто как с этим справлялся подскажите?
И когда еду не по асфальту при не большом повороте руля что-то бьют в руль(может даже немного подхрустует)И ещё на сервесе приговорили кристовину,что посоветуете с ней делать?

4pZC0Bj3yPw.jpg
 

Onegin1831

New member
Открой капот и посмотри шланги которые идут от бочка гур к рейке,они должны быть сухими,там патрубки переходят в шланги высокого давления,если пропускают то под замену,снять промыть насос,поменять бачок гур,в нем фильтр,если шланги сухие,то либо Рейка,либо насос гудит,в большей вероятности насос!
 

cheacidazz

New member
Замена бачка ГУРа только на оригинал, в противном случае лучше просто хорошо промыть старый. Жижа в ГУР только пентосин
 

eolin

New member
бачок не разборный, фильтр не достается ... только замена бачка с промывкой всей системы
 

Lexxo2k

New member
да пусть ставят, приора стайл ... из говна и палок собирают бмв, потом ноют что гур отьебнул, и бмв говно
 
Если крестовина рулевого вала, то менять вал в сборе.
Можно переарестовать её, но на это гарантию никто не даст.
А так, там от спринтера крестовина подходит, рублей 600 стоит.
 
тоже поменял крестовину, месяц покатался кайфовал, снова люфт появился, теперь мозг делаю, что с крестовиной делать
 

Elvit

New member
снимай вал и вези в Механику. Они поменяют на новую крестовину неориг. С их работой ходит минимум 2 года. На двух машинах проверено. НО! Гарантию они не дадут.
 

prostoivan

New member
не подскажешь, они вал сами снимают? Многие говорят снимайте и привозите сами
 

ardan

New member

1. Поменять жидкости,посмотри состояние цвета жидкости, и осмотри фильтр. Откачай шприцом залейте новую, на месте покрутить, еслм не проходит, то перехожу к пункту 2
2. Заменить бачок и шланги, с разборки выйдет 3-4к комплект с шлангами (ток смотри чтобы у шланга были такие жк изгибы, бывает не подходит магистраль
Итого : 5к с жидкостью ( жидкость pentosin, но есть аналог febi )
3 . Едешь в сервис где делают гур в городе, цена выйдет без жидкости от 5к (там может быть компрессор и прочие )
 

petrkosh

New member
Заморачиваться не стал, поменял Гур 5600, бачек 1600 + жижа + работа 2500. А вал не менял, поменял крестовину все норм.
 

Ewgeni

New member
у меня гудит когда руль поворачиваю. друг сказал моторчик надо менять. вот и думаю либо полностью весь,либо моторчик как-то поменять
 

kabanello

New member
такая же хреновина была, только он у меня ещё пенил АТФку в бочке, у меня n46b20, стоит Гур моторчика нет ни какова ))
 
Сверху