кто сталкивался с такой проблемой? N46b20 плавают обороты на горячем двигателе.... Диагносты невменяемые ничего сказать не могут...

valodzka

New member
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? N46b20 плавают обороты на горячем двигателе.... Диагносты невменяемые ничего сказать не могут....
 

vnlich

New member
да. При езде на малом разгоне. каким образом он влияет на обороты началось относительно недавно
 
в душе не ебу, но это его симптомы на предыдущей бмв е60 моей было тоже самое виновать бублик, мож там чет проскальзывает я хз
 

Armagedonik

New member
в этом проблем нет снять в ремонт отдать. Задача стоит найти причину. Я перелопатил уже все, что только можно кроме коробки. Если причина там - УРА !!! буду бухать неделю
 
Бублик смотри сталкивался с такой фигней. Замена масла в АКПП должна помочь но не надолго. А так ремонт бублика и снимать коробас по любому и смени масло и промой мехатрон.
 

daowise

New member
масло новое но мехатрон не мыли.... А что с бубликом происходит почему он так себя ведёт и это происходит именно на очень плавном разгоне? Если в этом и есть проблема снять починить не проблема. Я уже все перебрал...до АКПП не добрался
 

NERUM

New member
Проскальзывает пластина внутри бублика. Кто занимается ремонтом бублика он разрежет и скажет что и как. Но у меня замена масла помогало но не надолго.
 

siliconway

New member
Когда полезишь то советую промывать мехатрон и поменять за одно солинойды (клапана разного цвета их сразу увидишь на мехатроне). Бублик в ремонт. Заменить масло и сбросить коррекцию и первые 500 км ездить плавно без рывков и педаль в пол.
 
когда масло меняешь в АКПП то меняется масло только 50%/50% +зависит от того что снимал ли мехатроник если нет то 60/40 меньше сольеться имей виду.
 

slavic

New member
Мариан, я конечно не большой специалист, но есть предположение, что бублик создаёт давление масла в коробке. Когда бублик неисправен-давление падает, следствие чего проскальзывают фрикционные диски. Результат: двигатель передаёт крутящий момент на коробку, фрикционы проскальзывают, а обороты повышаются. Согласен с предыдущим оратором, очень похоже на бублик.
 
Сверху