Кто пользуется сканерами ELM327? Сразу оговорю, что знаю что Рейнгольд и ИНПА рулит и тд. Вопрос именно в том, чтоб под рукой в дороге был мобильный

Привет всем! Кто пользуется сканерами ELM327? Сразу оговорю, что знаю что Рейнгольд и ИНПА рулит и тд. Вопрос именно в том, чтоб под рукой в дороге был мобильный сканер на всякий случай, ошибку прочитать в пути.
Кто каким сканером пользуется и каким приложением IOS/Android?

nwWopLpBaZE.jpg
 

uiauser

New member
У меня такой
IOS приложение car scanner
Ошибки видит, но к примеру у меня была ошибка по давлению в шинах сканером не читалась.
А так удобная штука. Даже не достаю ее. Катаюсь смотрю расход и стоимость Бенза затраченного за несколько дней к примеру. И цена вопроса всего 700
А так и читает и скидывает ошибки.
 

vasilij_prog

New member
в базе елмшки читают только движок и выхлоп (это стандарт OBD2), но в зависимости от сканера и приложения могут прочесть и КПП, SRS, FRM и другие блоки по CAN-шине
 

Triada-W

New member
сейчас все Китай. Но если брать, то лучше брендированные, у них качество лучше (Viecar, Vgate, Konnwei, Emitron, Nexpeak и др.), главное смотри чтоб были на чипе PIC18F25K80 версии 1.5. Так как много урезанных подделок. Для IOS - только Bluetooth 4 (LE) или Wi-Fi
 

Colt

New member
Сам пользуюсь на IOS - Car Scanner и Carista, на планшете Андрюши - Torque и MotorData OBD (кстати незаслуженно обделённая вниманием прога, но функциональная и удобная)
 
Провод inpa из группы и на андроиде прям в телефон можно вставлять его через переходник обычный на typeC, приложухи carly или bimmrrlink
 
только мотор, датчики и так по мелочи ещё . ( он универсальный другие тачки читаем и кодирует ещё ) BMW по кодировке ещё не добавили .
 

prostoivan

New member
понял спасибо))думаю что взять этот или за две тысячи шнур с диском чисто для бмв там есть все
 

GORA

New member
конечно лучше шнур, я на Али заказал + переходники для более старых BMW вышло 1300 и быстрая доставка до 10 дней
 

racerzzz

New member
а можешь ссылку кинуть?
Если все одинаковое то можно и дешевле купить)
 
Новые USB-кабели OBD 2 для bmw Inpa Ediabas K + DCAN USB-интерфейс диагностический инструмент для BMW E46 INPA K + CAN K CAN INPA FT232 чип

https://a.aliexpress.com/_mscIHCX
 
только создай новую страничку Али дают промокод со скидкой его применяешь и кабель выйдет 1300
 
Сверху