кто льет масло Лукойл? Какое лучше брать на дизель, и по наличию масляный фильтр? G30 520d xdrive пробег

у меня о вас возникло такое мнение, не можете принять дельные советы, и для вашего сведения ни чем не хвастался. По факту из советов- Лукойл говно, найди норм сервис клубный по обслуживанию с нормальными расходниками. Не нравится комментарий, молча прочитал и не разводили бы сами демагогию. Купили норм авто, обслуживаете нормально, не стоит задавать глупых вопросов.
 

pranikk

New member
посмотри температуру замерзания оригинала и других масел и это важный фактор в зиму, хоть как масло назови но если оно мерзнет при 20 градусах то это хуита а не масло хоть какой бренда имхо
 
Как по мне лучше у О.Д. менять .

uv5UV_18bs8.jpg
 
У дилера (не у каждого) нынче тоже Лукойл предлагают залить.
Тут выбор - довериться дилеру и залить оригинал или Лукойл. На других сто, увы, вам никто не гарантирует оригинальное масло. А Лукойл пока еще не подделывают
 

Skom

New member
верно, тут не каждый это понимает взял в емех типо оригинал мерзнет уже при 20 как газпром за 2000, думайте сами решайте сами
 

Skromniaga

New member
Лей бардаль с присадкой, нет денег возьми Солярис и лей в него Лукойл. Грубо конечно, но экономия такая портит машину, убиваешь мотор, дизель требует качественной смазки.
 

totoha

New member
а зачем присадку лить? Маркетинг сделал свое дело в свое время. По такой логике можно и за 1000 взять 5л и лить с присадкой. Солярисов нет дизельных) Сколько людей столько и мнений, меня интересует конкретно льет кто то или нет.
 

П-Б

New member
могу тебе по человечески свой вариант порекомендовать.

https://www.drive2.ru/l/651739641606578080/
 
лью генезис с допуском 04, уже 4 замены, все отлично, 530д ст1 егр офф. Не слушай полоумных любителей шелла в баночке с триколором мтвинповертурбо)
 
Таксосы в мск льют лукойл генезис 5-30 и фильтра берут фильтрон. Меняют раз в 7к. Машины по 400к ездят, потом скручиваются и продаются.

Но я лью ликви и фильтра оригинал. Чего тебе и советую)
 
Масляный фильтр оригинал или манн, воздушный пох, любой из нормальных, лукойл не лил и тех кто льет не знаю, наверное можно тыщи 3-4 катать без чипа, сейчас же оно стоит около бардаля оригинального, почему выбор пал на это масло?
 

jsm

New member
я не решился еще какое лить, знакомые в бензин льют, вот решил тут узнать, есть кто льет или нет
 
Сверху