кто льет масло Лукойл? Какое лучше брать на дизель, и по наличию масляный фильтр? G30 520d xdrive пробег

ilya-fd

New member
не знаю какие там авто и как их любят), из опыта моего и машин друзей, у всех мотюль начал уходить, f30 сток 2 штуки, b58 копейка, f10 шитая, один f30 перешел на ликви и всё ок, все остальные на бардаль с присадкой фулл метал, только б58 льет без присадки, еще ф30 ст2 на таком наборе и октавия ст3 517 сил, все счастливы, уже 2 года на таком наборе катаем, я перешел на дизель, у меня 2 литра ст1 и коробка ст2, так же лью бардаль с присадкой, мотор работает очень тихо, расхода масла нет
 

Tbird

New member
на ф10 шитой я 50к отъездил на бардале с присадкой, ф30 ст2 под 80, б58 ст1 450 сил за сотку но она не с нуля на бардаль, октавия 115к но не с нуля на бардаль а вот присадка там используется с нуля, я такой набор лью, подешевело, раньше масло было 7500 и присадка 2800 сейчас всё вместе с моей скидкой около 7500

KUm8UseYBz8.jpg
 
глянь на драйве, писать много, ст1 ни кто не делает на коробку, это только снятие лимитеров, если коротко, быстрее переключения
 
Лукойл хорошее масло, но свойства быстро теряет. Замена раз в 5 тыс или раз в полгода, что быстрее наступит.
 

yakut

New member
Работаю сам с маслами, и скажу вам так то что вы льете масло которое в канистре с оберткой Motul или BMW или еще что нибудь - разливается в эти бочки и продаётся в 10 раз дороже . А делают это наши заводы по брендами Лукойл, Синтек, или Газпром . Если только вы сами не профессор и не проверили масло на подлинность. Если включить голову, то спокойно можно понять что подделывать масла наших производителей смысла нет - а вот лить их в красивые бочки еще как смысл есть. Дженесис не плохое масло, если это синтетика 5w30. Так же Sintec Premium 5w30 C3 для дизелей . Собственник завода сам льет себе это масло - более того в одной из передач прямо не сказал, но объявил что многие бренды обращались к нему на завод чтоб они разливали свое масло в именитые бренды так как качество бомба . И завод с миллиардным оборотом . Вот теперь задумайтесь ) меняй каждые 7.000 км + фильтр воздушный и масленный - все будет отлично. Переплачивать или нет? Твое право / но не забывайте где мы живем .
 
я лично говорю о расходниках которые завозят, про ори настоящее, а не про то что продаётся на emex произведённые в РФ, про завод синтек я в курсе, и про разлив из одной большой бочки в разные 200л
 

Onegin1831

New member
я изначально говорил про найти выходы и знакомых для закупки ори, видимо вы плохо читаете, и про покупку на emex я писал, что тогда да, Лукойл можете лить если хотите там покупать ори. Раскройте глаза пошире и лучше читайте, что вам пишут, а не несите ерунды. Удачи)
 

potembo

New member
Любое масло можно лить, главное чтобы допуска соответсвовали и не подделка. Сейчас на официальном сайте мотюль при подборке масла появилось кнопка купить в интернете, что выводит на официальный магазин на озоне. Как с шелом когда то было. И цена там очень приятная получается.
 

BIBI

New member
Вполне хорошее масло, не слушай тех, кто его Хаит, многие льют масла иностранных брендов, но которые по качественным характеристикам не лучше нашего российского масла. Лукойл и синтек делают неплохие гидрокрекинговые масла. Оригинал если что тоже не пао, оно хорошее, но не лучшее. В дизель идёт допуск ll-04. Через оф сайт подбери подходящую под твой авто линейку серии джинезис. Меняй раз в 5-6 тыс км и всё будет ок.
Я в бензин b48 Лукойл нашел только с вязкостью 5w40, 30-ки нет у них с допуском LL-01, поэтому купил равенол (есть проверка подлинности, что очень важно для меня): https://www.drive2.ru/l/653291877147096778/

Можешь тоже к равенол присмотреться. В целом почитай форум oil club, там есть темы по маслам с допуском ll-04. Там больше полезной информации сможешь найти, чем здесь.
 

Geilundniz

New member
плюсую, наши масла по факту сейчас лучше импорта, я лично беру Синтек Премиум на Озоне и могу сказать что оно лучше по всем показателям чем ушедший импорт. Намного.

5MGpb0Ol14U.jpg
 
Вполне нормальное, современное масло, в ауди еще до сво у од лили его на ТО. Если менять через 5-7 тысяч можно смело лить
 
Сверху