Избитый вопрос, но нуждаюсь в помощи. Заливал раньше шелл, а сейчас задаюсь вопросом на что переходить в связи с уходом шелл. Кто то говорит что они

Приветствую. Избитый вопрос, но нуждаюсь в помощи. Заливал раньше шелл, а сейчас задаюсь вопросом на что переходить в связи с уходом шелл. Кто то говорит что они ещё производят масло. Решил перейти на другое. Посоветуйте на 2л дизель что заливаете? Говорят мотюль неплохой. Кто заливает, какие отзывы? Как их проверять на оригинальность? Меняю раз в 7-8к

eaMRneho36I.jpg
 

iskander73vm

New member
Мотюль лил на ф10 и щас на ж30.полёт норм,крутое масло особенно если с финки.
 

Avaichhaimi

New member
да,такое как на фото лл04,но я с финки таскал
На ф10 2.0дизель больше 100 проехал,на ж30 не всегда его лью.иногда шелл заливаю если нахожу по акциям
 
я в разлив беру последнее время после начало этой херни с запчастями.лл04 труднее найти в канистре по норм цене
По 6-7 тыс за 4 литра это Овер дофига )
 

Mikityuk

New member
Мне кажется сейчас лучше заливать мало не самых популярных брендов, просто с допуском и уменьшить интервал замены, чтобы не нарваться на подделку
 

Diatrium

New member
уменьшив интервал замены, покупаешь фильтр ещё раз, отдаёшь 2500-3000к за него плюс работа, в итоге обходится сие мероприятие дороже чем купить дорогое масло и откатать средний интервал
 

VADIM_S

New member
так суть не чтобы сэкономить, а сделать как лучше,возможно чуть переплатив.
Думаю тут ещё зависит от того кто сколько проезжает, я в этом проблемы не вижу, не так часто делаю то, эти переплаты не существенны.
 
Жене в Х1 2.0д уже 2 года лью мотюль, нареканий нет. Себе тоже купил но еще не менял в G30,пока орига залита еще. Правда масло из Польши брал, чтоб на контрофакт не попасть.

ft0sdy7cOc4.jpg
 
Заливайте Pakelo… масло стоит дороже оригинала, но… отъездил 140т на пиздюлях, 2л бензин на 249 сил, прошит стейдж 2 и настройка коробки. (342 силы)
Мотор чувствует себя превосходно.
 
Лью Аддинол. Сделано в Германии. Не подделывают. Матюль изъезженная тема. Подделок море, ничего особенного за такую стоимость в нем нет, полно масел лучше и дешевле.
 
Сверху