Е-воды Решил таки, что жизнь слишком коротка чтобы ездить на свеженьком Солярисе. Что думаете, остались еще девяностые живые? Что скажете за моторы и

Здравствуйте Е-воды
Решил таки, что жизнь слишком коротка чтобы ездить на свеженьком Солярисе. Что думаете, остались еще девяностые живые? Что скажете за моторы и коробки, от чего точно отказаться, а к чему присмотреться?
Как по обслуге, сейчас во владении фокус 2 рест, цены стали конские на запчасти, на бмв все еще хуже с ценами?
Всем благодарность за ответ!)
 
На БМВ все ещё хуже не только с ценами но и с палёнкой, новенький Солярис говоришь ты уверен что сможешь купить то его вообще? Это нынче лакшери тачка)
 
Во владении е90 и фокус 2. Так вот, бмв раньше делали самолёты и продолжают это делать. Машина по кайфу конечно, но жрёт, как самолёт От неоригинала у неё отторжение, поэтому если хочешь получить кайф от е90, готовься платить за удовольствие. Если всё обслуживать, как следует, то можно обслужить 3 фокуса или одну е90
 

Rosin

New member
Ну я скажу как есть) Есть фф 2 рест и бмв, форд не уступает по запчастям) Масложер как и у того так и у этого, но в умеренном количестве) А вообще я бмв полюбила, но форд, старый хрен, дает просратся))
 
ну точней, оно того стоит, если ты реально готов вкидывать в неё, чтобы она прям по технике и внешке была, как конфета и твои близкие не будут против, то покупай смело. Приятно, когда скажем люди не посвящённые подходят и спрашивают, а что это за модель бмв, какой год, говорят, что круто выглядит, ты видишь в зеркале, как люди взглядом её провожают. Это классно, но стоит денег. А если будешь ремонтировать так, что лишь бы ездила, то не нужна тебе такая машина брат . Фокус у меня всё стерпит, а вот бмв нет
 

McHost Support

New member
я в форда 50к вложил, сам отполировал его и забыл . Для города фокус изумительная машина, мягкая, жрёт мало. Бмв конечно более трассовый вариант. Но и разница конечно, когда в бмв садишься, то без комментариев
 
Не слушай ни кого!!!машина, ремонт как и везде не дешёвый, да!машина требует внимания, машина не из дешёвых, но ты платишь за эмоции которые она приносит, а не просто за ремонт как на фокусе.
Ищи с мотором 2.5 хороший ДВС,особо не капризен. Постарайся найти адекватный вариант,не запускай его до критического состояния, и всё будет) аналоги не любит машина,да!но оригинал очень хорошо выхаживает, и стоит своих денег.
Покупай, и не Бери дурного в голову)
 

COMKIT

New member
бред полный, после таких комментариев люди ездят на солярисах дальше.
80% запчастей которые сломаются за 2-3 года владения, можно ставить самый китайский китай и все будет работать без проблем.
20% запчасти на которые нет вариантов китая и за них нужно заплатить 1 раз 20-30-50т и ездить дальше. Но это очень редкая и разовая акция.
 
не работает китайский китай, а если и работает, то не долго. Качественный аналог денег стоит. А после владельцев, которые ставят, что не гаже, потом следующий хоз мучается и складывается впечатление, что бмв говно
 
90ых живых еще очень много, жаль в подобных пабликах таких не найдешь, все эксперты что заливают масло оригинал а расходники китай. Продают авто, тк чинить заколебутся их.

Во факту, сейчас очень много аналогов на эти кузова, которые по качеству ЛУЧШЕ оригинала, тк много болячек устранили..
а остальные редкие запчасти, которые вдруг сломались только у тебя, так на разборке этого мусора уже вагонами грузят.
Коробки, двс и тд все стоит не так дорого чтоб переживать за нмз.
 

Tbird

New member
Доброго времени суток всем!12 лет назад выкатил с салона девяностика(покупал жене,а она на нем не смогла).До этого было много машин,только Порше не было.Обычный,136 лошадок.160 т.проехал и доволен.Год назад взял Аккорда X на фарше,проехал 5 т.- не то.Продал.С запчастями стало хуже,делаю диагностику,заранее заказываю.Немного стало дороже.Уже надоел до чертиков,смотреть на него не могу порой,а как поедешь,нормально.Коплю сейчас на пятерку,мыслей пересаживаться на другую марку не вижу.
 

cheacidazz

New member
Е90 2006г. Я ее взял в 2010 и до сих пор на ней)за все это время из серьезного поменял маслаки на 220000пробега и цепь на всякий случай.в общем за все время эксплуатации потратил на нее около 100тыс руб.не считая расходников масла фильтра колодки и аккумулятор.тьфу тьфу тачка работу по замене не считал тк сам делал)
 
Сверху