думаю взять е92, до рест . Кузов шикарен! Рассматриваю от 2.5 литра Буду искать более менее живую Была е60, много не требовала, да и цены были

Шоумен

New member
соглашусь движок получше чем n46,но все же он уже давольно возрастной и исходя из этого есть масса проблем. На мой взгляд повторюсь,лучше искать хороший крепкий кузов и от этого плясать уже дальше. Все по разному относятся к ремонту и обслуживанию. Я делаю всегда все и сразу,чтобы не растягивать
 

iskander73vm

New member
попал очень просто,мотор был немного подогретый) собственно помпа работала не правильно.пробило прокладку гбц. Вот так и попал на капиталку. Можно было сделать только гбц и помпу,но я решил коль вскрыли мотор менять надо все,чтобы каждую неделю не стоять в сервисе. Но у меня машина по кузову в Изумительном состоянии,прежний хозяин хранил машину в гараже) соответсвенно и подвеска вся на отлично. А мотор сделал и теперь наслаждаюсь )
 

Rogeoneris

New member
если следить за системой охлаждения, за всем навесным и мыть радиаторы каждый год, то этот мотор сложно, положить, запас прочности хороший, ну и масло не менять как некоторые раз в 10к и больше ) это жесть! Он боится перегревов !
 

freeman

New member
ну это все если если,а за частую люди не обслуживают эти машины,покупают на последние деньги,по этому и масло лукойл раз в 10к пробега,доп помпа от газели(сам лично видел такое чудо на n46),а про мойку радиатора вообще молчу.
 

Vladimir Borsukov

New member
Ещё вставлю «5 копеек» за цену обслуживания автомобиля ) полная ревизия тормозной системы-55к) собственно диски перед/зад,колодки перед/зад,датчики износа соответственно + тормозуха + работа (кто то скажет подменяю сам,но все же тоже надо учитывать что за замену 2-3к отдашь в сервисе. Можно конечно купить б/у комплект дисков,ну это уже дебилизм)
 

grach

New member
N52b25 менял масло недавно Castrol 0w40 плюс фильтра: ровно 21к. Как то так. До февральских событий то же самое обходилось в 9к. А так, всё что касается любых запчастей кроме мотора, цены примерно как на хонду. Запчастей любых хватает, как оригинальных и аналогов. Так же везде полно разборок. Если возьмёшь тачку с живым мотором, обслуживай его вовремя и не будет проблем.
 
Сверху