Бмв 520 d Хдрайв. М-спорт. 57000км. Поехал к дилеру на счёт неисправных жалюзи в г.Казань, заодно и руль попросил поменять, немного блестит. По

Бмв 520 d Хдрайв. М-спорт. 57000км. Поехал к дилеру на счёт неисправных жалюзи в г.Казань, заодно и руль попросил поменять, немного блестит. По жалюзи сказали сначала попробуют процедуру которую ввели недавно, мойку и смазку, мне не помогло, заказали моторчик жалюзи по гарантии. Кому нибудь говорили про такую процедуру или это развод? Меняют их не целиком, только моторчик ?
По рулю ещё жду ответа, кому на каком пробеге меняли руль и быстро ли соглашались на замену, может подскажете как повлиять на то чтоб поменяли.
 
Насчет жалюзи. Обращался с ними 3 раза. Первый раз меняли сами блоки. Второй раз меняли моторчик. Третий раз их промыли. Там такая тема. Поскольку этот узел проблемный, то вышло обновление ПО, которое блокирует моторчик, не давая ему самому себя угробить, если заслонки забились. Он встает в блок на угол 45 градусов примерно. Так что нет, не разводят, это реально помогает. Для профилактики советую 1-2 раза в год их снимать и промывать (когда мотор моешь например)
 

WEB_Spb

New member
и как с этого блока снять?) у меня всю зиму на 45 градусов они)))
 

Referral

New member
я у дилера делал, стоило около 900 . Они их промыли, смазали и сделали комп диагностику
 

ok-luda

New member
А руль тебе вряд ли поменяют, если нет дефектов. Мне заменили после первой зимы, но у меня были трещины внизу сильно заметные. Кстати блестеть он начинает после нескольких месяцев эксплуатации) это же наппа)) чаще обрабатывай спец средством и будет он жить
 

Mr.Redwolf

New member
Поменять руль из за блеска?))) Тогда после дождя попробуй приехать к ним машину поменять целиком, а то чо она грязная) помой просто руль
 
не сказать чтоб он блестел, так то он чистый, по большей части обратился из-за трещин с низу с левой стороны, но скорее всего они появились от предыдущего владельца, от джинс.
 

legioner-ua

New member
ну это уже аргумент)) на тройке 17к проехал, вытерся весь как в такси за 150) на 530 пока никак незатерается
 

EvgenP

New member
На счёт руля дилер скорее всего даст рекомендации перед эксплуатацией протирать или мыть руки что бы ладони жирные не были )
 

EvgenP

New member
Руль меняли на 70тыс. Был затер, блестел, но у меня было оч явно
 
Эти жалюзи можно снять полностью не снимая бампер, может иногда снимать их и прочищать и смазывать самому.
 

Smogfir

New member
Руль менял на 55т.км. Поменяли без проблем, но причина была не блеск, а то что кожа на швах облезла. Скорее всего как раз из за того, что салфетками протирал, чтоб не блестел.
 
Сверху