Всем дорог без камней! Мужики, вчера прилетело. Самое обидное, я ехал 40км/ч. Кто менял, подскажите оптимальный вариант, чтоб прочное было. Оригинал

Плёнка хорошая спасает от подобного! За год поймал 4 камня, 1 шип или камень, но я больше склоняюсь на шип, пропустил машину он рванул и удар был с такой силой что мы с супругой пригнулись на автомате пленка повреждена но стекло целое! Цена хорошей пленки 10-12 т.р с работой, срок службы 25-30 тыс. км... Приятный бонус, гидрофоб первые 15 тыс. км не пользовался дворниками практически! Минусов не нашёл, ну если только небольшой срок службы, хотя при цене лба или лечения сколов она себя отработала, жду весны эту сниму и поставлю новую! Так же мы уходим от пескоструя, снимаем плёнку стекло новое, без паутины на солнце, сколов, царапин от дворников и тд и тп!
 

Verner

New member
25-30 тысяч км?) это если дворниками совсем не пользоваться может ) у меня хорошая пленка и прошла она 10к км, потом уже вся затертая стала и некомфортно ездить( а по поводу отработала себя, полностью согласен
 
у меня первые 15 тыс.км она гидрофобила, не приходилось пользоваться дворниками, на данный момет около 23 тыс. км прошла за эти 8 тысяч пошла и паутина и следы от дворников, напрягает только в солнечные дни, в пасмурную погоду даже не обращаю внимание!
 

Aleshon

New member
вот тут наглядно, ударная отвёртка, сначала бьют по стеклу а потом по стеклу в пленке https://vk.com/wall-211459568_19
 
Сверху