Вопрос риторический, У меня 520xD из Германии. Брал на 116тыс. Сейчас 121тыс. По всем отчетам в Германии малсо в коробке не менялось. Коробка ведет

elvi

New member
Всем привет! Вопрос риторический,
У меня 520xD из Германии. Брал на 116тыс. Сейчас 121тыс. По всем отчетам в Германии малсо в коробке не менялось. Коробка ведет себя очень хорошо. Без проблем. Менять ли масло в коробке и редукторах ???
 
Наши дилеры говорят, что в целом масло не меняется. Но если хочется - то это желательно сделать ДО 80тыс, край 100, если в этот промежуток не поменял - тогда лучше уже не лезть туда
 

websauna

New member
В редукторах меняй, а коробка не знаю я лично на одной bmw 200 000 проехал продал не чего не менял на второй сеичас 180 000 тоже автомат не менял масло. Знаю кто на 80 000 менял и коробки на 100 000 в ремонт здавали. Спорная тема если честно
 

hedegixa

New member
Продал f10 520d 2016 гв. на 275, масло не менял в коробке за все время, думаю проедет еще столько у нового владельца!
Проблем не было от слова совсем, советовался с ребятами кто занимается исключительно БМВ, сказали лезть, если нет проблем туда не нужно!
 
если вы не меняли, значит столкнется следующий владелец, и может не только с заменой масла, если обратится в нормальный сервис, то перед заменой ему почитают коррекции, и могут сказать, что уже поздно масло
менять
 

Armee

New member
все может быть, но тем не менее 275к она проехала без замены масла и без проблем! >
 
все проблемы будут как раз у нового владельца))))
Поэтому когда говорят, что проездил 5 лет и ничего недалал, научился с годами понимать эту фразу провильно, а правильно это значит не авто надежный,что ничего не делали, а значит купившему этот авто как раз всё делать и придется.
Каждые 60 тыс . Масло в АКПП нужно менять
 
Зачем смотреть на не понятный пробег и его записи, вам де ездить, две недели назад я купил тайоту менял масло в двигателе в АКПП, в рулевой рейки, антифриз, тормозную жидкость, фильтра все абсолютно, и теперь я езжу и не думаю пза пробег, кто, когда, что там меняли и меняли ли вообще, а написать что угодно можно. Если тачку любишь и ухаживаешь за ней, меняй и масла и антифриз и фильтра!
 
Хз как на бмв, но в мерседесе официалы мне говорили, что замена масла в коробке до 150 тыс. или 5 лет. Я в итоге поменял на 5й год (пробег был 70 тыс.)
 
Из личного опыта владел Ф10 520д. брал с пробегом 80 т.км., сразу заменил масло в акпп, работа стала мягче, где-то к 135 т.км опять стала немного жёстче работать, продал. Сейчас на G30 сменил масло на 65 т.км. коробка мягче стала работать. Так что менять мсло нужно однозначно. И в редукторах тоже.
 
Сверху