Подскажите что может быть за проблема: Мотор на холостых не греется, на улице +5 а он выше 65 градусов не поднимает Поменял уже термостат ( старый

я год назад мучился, летом поменя основной радиатор а как похолодало печка не греет. Когда менял со старого открутил левою заглушку длинная стояла а с права небыло заглушки. Я прочитал инструкцию было написано акпп две длинные я так и поставил. Потом менял термостат непомогло, решил поменять заглушку с права на короткую и все заработало как надо.
 

PLSB

New member
спасибо огромное, помогло, у меня было слева короткая, справа длинная, поменял местами и все работает температуру держит 96-101 по трассе с включенной на всю печкой ниже 96 вообще не падает
 

Giport

New member
Тоже с такой же херней борюсь, если решишь дай знать, у меня при включении печки темпер падает до 65 и держится, выключаешь печку и все работает как надо греется и тд, термостат новый орига, толку ноль, сейчас пробую перепрошить машину
 

Diatrium

New member
Просто настолько грустно, читать, про радиаторы, вентиляторы и термостаты..
У н52 мотора даже если все разом заклинит и перестанет работать, помпа в максимальной нагрузке разрулит ситуацию и не даст перегреть мотор. При этом конечно будет писать ошибку.
Это не жигули, где термостат открывается помпа миханически гоняет все охлаждается, нужно хоть немного понимать в устройстве мотора
 


6WVRyHSbglc.jpg
 

Finnr Rastas

New member
фото ниже глянь.Среди симптомов, постоянно работающий вентилятор.С печкой не связано,но глянь все равно
 

DeenSan

New member
у меня вентилятор начинает с 80 крутиться примерно, и Радик теплый при 60 градусах
 
Сверху