Недавно выкладывал пост с непонятным звуком в моторе (см видео, с 40 сек слышно отчётливо), в общем, до сих пор выявить проблему не удалось, и прежде

domodedovo

New member
Нормально всё будет, вовремя всё меняю ( масло) у меня расход масла литр на 10к
 
Много комментов, лень читать, писал кто про то, что этот стук возникает по причине забитого фильтра в поддоне? Масл. насос качает не достаточное кол-во масла с поддона, от чего стучат ваносы. Подобные темы были (с видео) здесь, подобная проблема была и у меня. В моём случае всё обошлось снятием и чисткой поддона, в худшем замена поддона + ГРМ
 

Natata

New member
у вас он пропадал или постоянный был? Как ранее упоминал, звук лишь при первом старте слышно, потом глушу, завожу (и так несколько раз) но его уже нет, странное дело...
 
Звук лишь при первом старте, не долго, я так понимаю пока насос не прокачает масло, потом пропадал. В холодное время очень отчетливо и громко.
 

Ishmael

New member
ну не так чтобы прям громко, ибо при открытии капота его еле слышно бывает из-за работы мотора, но если прислушаться в районе передних колёс, или радиатора, то там да, слышно прям отчётливо... Я так понимаю ремонту этот насос не подлежит, только замена?
 
Если долго тянуть не будешь, обойдется все снятием и чисткой поддона, но тут я читал у некоторых этот звук появлялся из-за того что направляющие грм пластмасса разваливалась, падала в поддон, тем самым забивала маслоприёмник, у них конечно сразу и замена грм. Я обошелся малым, снятием и чисткой поддона ну и плюс замена прокладки поддона.
 
Сверху