Народ кто знает точно! Очень много споров! Надо ли на 520д полный привод менять масло в коробке и приводах? Официалы уверяют что нет, что на весь

smiler

New member
Купил авто с пробегом 110т.км. Поменял сразу масло в редукторах, раздатке и акпп. До меня не меняли. 530д, суть та же. Стоит менять.
 

hedegixa

New member
Аналогично поменял, как купил тачку на пробеге 60к. В коробке заказывал комплект за 11 с чем-то и менял у официалов в районе 5к и в эти выходные у них же менял масло в редукторах и раздатке - 19к. Не стал заниматься кроиловом и делать хрен пойми где, так как ещё на гарантии. Был печальный опыт замены на f30 в стороннем сервисе, потом пришлось менять редуктор.
 
запчасти сами привозили? Какое масло лили? Сколько за работу отдали? Я у официалов узнавал, они за замену масла в коробке с их запчастями объявили ценник в районе 50к
 

Vladimir Borsukov

New member
по маслу в коробку сейчас напишу номер и где я заказывал. Оплата по факту получения. Просил доставить СДЭКом. Не первый раз там уже заказываю, все ок.
 
немного отвлекли меня :) вот переписка и активная ссылка. Это что касается коробки. Работа на 4 с копейками вроде и адаптация 2.5
Я отказывался от адаптации, но они говорят, что хуже не будет и по регламенту надо делать.

https://m-at.ru/zf-8hp4570-komplekt-zameny-masla/

6vTM0suj8a4.jpg
 

ZmeyS

New member
Если масло в движке не менять - нормально ему будет?)))))) Так же и с редукторами. Трение же происходит, продукты трения (типа стружки например) - как результат.
 

Geilundniz

New member
кончно надо в регламенте коробки zf написано, и в редуктарах и в раздатке само собой.
 
Сверху