И снова глупые вопросы за редуктор на бмв е90 n46b20bd. Никто не дает никакой конкретики, все говорят покупаешь от е60 переставляешь фланцы и

Слишком сильно не заморачивайся, в авито есть мужик в Краснодаре перебегает редуктора, на другие подшипники, цена вопроса 30-35, это не дорога, он тебе пришлёт редуктор, ты его устоновишь свой ему отвлечь 5-вернет, и всё не каких проблем
 

odisey78

New member
я вкурсе, я с Краснодара, но знакомые так уже делали, что у одного что у второго по пол года редуктора отъездили, снова воют
 

RatID

New member
Именно поэтому хочется поставить нормальный редуктор и не просрать деньги и менять их каждые пол года
 
Я поставил редуктор от е90 325xi на е87 116. У моего редуктора пара 4,1 у нового 3,91, разницы субъективно не заметил. Фланцы поставил со своего 168, сбив пыльники. Кардан нужен от 120d на АКПП, с двумя муфтами - спереди 96/12, сзади 96/10. Я взял заднюю часть кардана 325xi и соединил на шлицах со своей передней частью, нужно кардан отдать на балансировку после такого сращивания. По итогу можно ещё воткнуть привода под маленькую ступицу и 188 фланец, но это когда нибудь потом.
Я нашёл только такую комбинацию стандартных запчастей, которые собираются без переделок. У 188 под фланец передаточное в районе 3,5 и хвостовик длинее, так что кардан в любом случае не подойдёт, нужно менять или укорачивать и балансировать свой.
 

Taraskas

New member
Тоже интересовалась по такому же вопросу. Все пишут, херня делов, все четко встает. По факту, не получилось
На фото слева, родной, от е90, справа от е60. Я так понимаю, от е60 идет уже в корпусе 188. Может, конечно, там можно и укоротить кардан и как то что то подпилить, как пишут. Но у меня даже по фланцам не подошел, тоесть ровно не встал. Пришлось, в итоге, ставить такой же редуктор, который стоял.
Если разгадаете этот ребус-дайте знать)

U4wI1-l9Ap8.jpg
 
Могу сказать про е46!

Что корпуса 168 и 188 легко заменяемые, до 2.5 литра
На 3.0 уже на кардане не крестовина а шрус!!
А так если на слабенький мотор ставишь корпус 188 нужно будет с вашего корпуса флянцы достать и поставить в новый ( чтоб привода подошли)
 
Сверху