Help!!! BMW e90 n52b25 долго греется двигатель! на улице минус 17, если включить печку на самый первый режим обдува то прогреваться будет около часа и

yushania

New member
Была подобная проблема, помогла замена термостата и промывка всей системы, особое внимание уделил радиатору печки. Так что как вариант попробуй промыть.
 
Решил вопрос? я заманалась уже мерзнуть, у меня вообще больше 74 не прогревает. Поменяла термостат и ваще пофиг, та же история. Теперь три варианта решения вопроса - брак термостата ( снимала старый - был закрыт, работал думаю, потому и замена не помогла), помпа умирает и мозги боясь перегрева открывают термостат раньше времени, теплообменник акпп.
 

pranikk

New member
не занималась пока, единственный вариант остался - теплообменник акпп- там тоже есть термостат. Вот надо заняться найти новый теплообменник.
 

Perikl

New member
на е60 есть, у меня на е90 n52 его нету, только смотрел, стоит просто теплообменник, тоже думал на него
 

websauna

New member
а не закончилась )) новая помпа пирбург (старая стала шуметь чуток на 350ткм). Вентилятор начал создавать ощущение, что сейчас пойду на взлет (у меня 600W, еле нашла такой)- замена. Сейчас остается два варианта - замена теплообменника акпп (там тоже есть термостат) и замена радиатора охлаждения - есть версия, что у аналогов какая-то беда с контурами и поэтому может быть такая история с прогревом. Припоминаю, что примерно в те годы, когда поменяла радиатор и начались проблемы с прогревом машины. Короче, как появляется время - копаю дальше. Пока из успехов - заставила работать дворники три года вручную включала +
 

marioo

New member
в моем случае была нарушена герметизация между двух контуров в радиаторе. итого антифриз вечно гоняло по большому кругу, не позволяя двиглу прогреться до нормальной рабочей температуры.
термостат был заменен- не помогло.
прокачена система охлаждения от воздуха.
проверены все возможные датчики.
проверен термостат акпп.
решение- замена радиатора.
 

DennyboY

New member
кароче главное в твоем случае что ож гоняло всегда по большому кругу, верно?
 
Сверху