Друзья, Может кто знает, как произвести калибровку шторки люка на G30? Все работает нормально, а вот шторка не доезжает 2 см до полного закрытия,

Друзья, добрый день! Может кто знает, как произвести калибровку шторки люка на G30? Все работает нормально, а вот шторка не доезжает 2 см до полного закрытия, остается щель. Так понял что нужна калибровка, так как машина была обесточена. Но как сделать на G кузове не нашел.

wKo_YiTx3tM.jpg
 

insisyncwal

New member
Я знаю что если стекла перестают в автоматическом режиме подниматься, нужно опустить и закрыть окно и подержать секунд 10 кнопку и они опять начинают работать, может с люком тоже поможет >
 

Eugene_D

New member
Удерживай кнопку больше 1 минуты, нажать и держать пока машина не закроет все и откроет, шторку люк и т.д
 
а удерживать при всем закрытом или открытом? И удерживать на подьем? Или открывание или закрывание? Положений кнопок то несколько(
 

kandr

New member
Если колибровка не помогает,снимаешь плафон там два мотора на люк и штору.В нутрии мотора шестигранник,крутиш и в ручную догоняешь до закрытия.Потом колибровка зажатием кнопки на минуту,либо компом.Если и это не помогает то снимаешь мотор и делаешь колибровку отсоедененный от привода,затем ставиш назад.
 

Diatrium

New member
Вопрос по теме люка, на кочках иногда идеи звук от него, закрывается все плотно, у кого такое было? Как решить проблему, прям бесит звук этот при кочках или не ровностях.
 

ZimeT

New member
кенгуру полироль знаешь желтую?) вот протри снасала начисто наружнюю резинку люка, которая идет по контуру крыши, потом этой полиролью. Ну то же самое я сделал с крышкой люка с торцов, пластик протер и натер. Уже пару месяцев тишина полная от него
 
полировкой резинки, интересно. Я думал силиконом пройти, у меня маленький флакон с роликом на конце есть с зимы, резинки дверей после мойки прохожу
 
я так же по советам сделал, только полироль советовали дорогущую, взял из того, что уже лежало год без надобности и сработало) не знаю че по силикону будет
 
Сверху