автолюбители! Автомобиль 2013 года, 3.0d. У меня 1,5 года. С начала владения при езде по трассе загорается ошибка (на фото) потом пропадает сама по

Привет, автолюбители! Автомобиль 2013 года, 3.0d. У меня 1,5 года. С начала владения при езде по трассе загорается ошибка (на фото) потом пропадает сама по себе и так может несколько раз. По городу нет. Пробег был 80, сейчас 112. На трех сервисах, в тч у дилера диагностика ничего не показывает, в истории ошибки по шасси нет. На прошлой неделе сдулась одна пневма, поменял обе, надеялся может ошибка пропадёт. Вчера проехал 1000км и через 700км опять эта ошибка раз 10 вылезла. Сегодня проехал 500км, ошибка загоралась первые 50км, потом ни разу. Какие вообще могут быть варианты? Динамик драйва нет

ZyCE6-_Xn10.jpg
 

site-manager

New member
Это может как общая ошибка вылазить. В вашем случае купить адаптер на авито Elm он стоит 1.000 рублей. Вставить в Обд разъем, скачать приложение. Во время каждой поездки подключаться и ездить. Как только загорится ошибка, сразу открывайте диагностику.
У друга была такая проблема, тоже никто не мог выявить. По факту оказался датчик положения дорожного просвета, вернее плохой контакт в фишке.
 

remsys

New member
с ELM в данном авто делать нечего,это игрушка чтобы стереть ошибки
 

Romasha

New member
прочитать то ошибку можно. А здесь вопрос не в кодировках, а вопрос в выявлении проблемы. А про Elm здесь много хлрошего и плохого можно сказать!
 

engim

New member
У меня вроде коллектор выхлопной был забит(давно было), и тоже писала такую ошибку, типа датчик на рампе.
 

koseo

New member
проблема была один в один, хуевая проводка с левой стороны. а так тоже менял датчики эти ничего не помогало. если ошибка появляется рандомно то 99% это проводка.
 
Не могу понять одного как дилерским Рейном нет в истории ошибки.
А елм это вообще дно… такие лучше вообще не подключать к бмв.
 

NElegalka

New member
Юникар скан и биммерлинк. Он может прочитать. А по ошибке выше может быть все что угодно, от глюка датчика АБС на кочке, до выхода из строя АКПП и раздатки
 

williams64

New member
Привет, у меня тож недавно вылезла такая. Приехал в сервис, ошибка: ( блин как же правильно то) короче дольше положенного пневма поднимается по времени, должна например 1 сек а так 3, чёт в этом роде. Но сразу сказали что может и вода и грязь попасть, а может блок компрессора
 

viking1500

New member
В оконцове она ещё раз вылезла после того как убрали, и пропала вовсе, неделю нет её, тьфу тьфу тьфу
 
Сверху